12 Мая 2020 09:12:00

Режим окончен

Будут ли продолжены социальные выплаты 42 500 тенге.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Будут ли продолжены социальные выплаты 42 500 тенге, сообщил министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«42 500 тенге - это выплата в связи с потерей доходов в период ЧП для ранее работавших граждан. На сегодня в целом 4 млн 539 тыс человек эту компенсацию получили, всего 193 млрд тенге было на это направлено», - сказал Биржан Нурымбетов на брифинге в Правительстве.

Министр пояснил, что те, кто подал заявки до 16 апреля, если считать с момента подачи заявки, то это 3 млн 735 тыс граждан, они могут получить выплаты и за второй месяц.

«Мы уже начали второй этап выплат. Перед выходными 5-6 мая мы оформили заявки 2 млн человек и 99 млрд тенге направили в банки. Некоторые граждане уже успели получить выплаты за второй месяц, но так как банки не работали, не всем это удалось, теперь банки продолжат производить эти выплаты. Сегодня режим ЧП окончен, и мы останавливаем прием заявок. Однако заявки, принятые до 11 мая, будут обязательно рассмотрены, и в случае соответствия по ним будут произведены выплаты», - резюмировал Биржан Нурымбетов.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
12.05.2020 09:17
Вранье. Подали первую  заявку 6 апреля, выплатили 42500  8 апреля. Повторно 3 мая пришла смс что вам опять назначена выплата, сегодня пришла смс  что в выплате отказано. Вот такие дела.  Опрокинули всех.
17
В
Водитель
12.05.2020 09:53
Мне пришло, бывает знакомым не доходило из-за не правильного счета, или ещё чего. Может в поддержку обратиться?
0
И
Ильяс
12.05.2020 09:56
я думаю вам заявление надо написать, странно что смсс пришло  а потом отказали. Я вторую выплату получил. Возможно у вас доход восстановился??? или ЗП с двух организации получаете
1
А
Алекс
12.05.2020 09:43
Если Вам действительно положена выплата, то можете оформить претензию и обратиться по инстанции, в незаконном отказе тут же найдутся крайние что бы не выносить сор из избы
2
С
Скиталец
12.05.2020 09:49
Интересно, а что делать нам, работникам ночных заведений? В начале всё было более или менее понятно, нам запретили работать, но нам за это платят. А сейчас как быть? Работать нам всё ещё запрещают, платить никто не собирается, а жить на что?
9
1
123456
12.05.2020 09:56
Это конечно все замечательно, но где официальная информация по ВКО? Что делать с пропусками? Как работать? Как магазинам открываться? Ещё вчера надо было бы сделать официальное заявление.Уже 12 мая, а ВКО сидит в неведении. Как ограничения вводить, так новость летит одна за другой, а как реально нужная информация - то нет, спасибо.
25
7
789
12.05.2020 10:17
Реально тишина какая-то. Мы Ахметова увидимуслышим вообще? По вчерашней информации якобы от зам.сан.врача сказали, что это якобы всего лишь проект. И тишина! Где пояснения? Где акимы? 
3
С
Смит
12.05.2020 15:00
Пока у них такая дибильая обстановка и неопределенность,нужно все открывать и работать,и ничего предьявить они не смогут.
0
А
ас
12.05.2020 09:58
31 марта подал заявку,выплатили 11 мая. Причины задержки не сообщили.Посмотрим
2
Д
Демократия
12.05.2020 10:48
Уважаемый заявитель ИИН ........., в продлении Вам выплаты 42500 отказано, в связи с неподтверждением факта потери дохода из-за введенных ограничений деятельности на период ЧП (по сведениям информационных систем). Вот такая смс сегодня пришла. Первую получила, а вторую решили не выплачивать. Я ИП, в марте еще до введения ЧП оплатила налоги за квартал, видимо решили, что я каким то образом начала работать, хотя парикмахерские открылись с 4 мая. Кому доказывать, не понятно.
3
Н
накладал
12.05.2020 18:56
денег нет но вы держитесь! бугагагагагагага
1