С 1 марта билеты на поезда в Казахстане подорожают на 7 процентов
Начиная с весны билеты на поезда в Казахстане станут дороже на семь процентов, передает BaigeNews.kz.
Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель председателя Комитета железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта РК. Журналисты поинтересовались у Нуржана Кельбуганова, в чем причина повышения тарифов.
"На пассажирские перевозки в рамках индексации к инфляции, в разовом порядке с первого марта будет повышение на семь процентов. Кроме этого больше в этом году повышений не будет", - подчеркнул спикер.
Постепенно в Казахстане обновляют подвижной парк. В прошлом году, по словам Нуржана Кельбуганова, для наших железных дорог закупили еще 143 вагона. В этом же планируют приобрести 226. Они будут ходить по самым востребованным маршрутам.
В целом же по Казахстану курсируют 2672 пассажирских вагона.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.