18 Февраля 2014 12:39:00

Себестоимость мяса снизят

В Казахстане рассматриваются пути удешевления мяса на 100-150 тенге.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня сообщил председатель правления холдинга «КазАгро» Дулат Айтжанов на заседании Правительства РК.

«Высокая себестоимость мяса лежит в кормах, мы сейчас проводим работы и привлекли российских специалистов для того, чтобы они пересчитали и перераспределили в целом рацион кормов. Это позволило бы нам снизить стоимость мяса на 100-150 тенге, и быть более или менее конкурентными на российском рынке», - сказал Д. Айтжанов.

Как отметил руководитель холдинга «КазАгро», на сегодня соответствующие предложения были внесены в минсельхоз.

«Минсельхоз поддерживает, и, вероятно, будут определенные программы, которые просим поддержать», - заключил Д. Айтжанов.


Серик Сабеков

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии