02 Августа 2017 11:38:00

Сенсационное "серебро"

Дамир Акимов и другие бывшие и действующие волейболисты «Алтая» совершили настоящий подвиг, завоевав серебряные медали Чемпионата Азии.
3 КОММЕНТАРИЯ

Сборная Казахстана по волейболу не видела медалей Чемпионата Азии аж с 1993 года. Ни золотых, ни серебряных, ни бронзовых. И вот, в 2017 году изголодавшимся по большим свершениям поклонникам данного вида спорта наконец-то удалось сполна получить желаемое – Дамир Акимов со товарищи добрались аж до финала, где, увы, уступили главному фавориту из Японии.

Отдельного повествования заслуживает полуфинал данного первенства, в котором Казахстан играл против Южной Кореи. В этой игре подопечные Игоря Никольченко совершили настоящий подвиг, проиграв первые две партии, что называется, без вариантов. Но раскиснуть себе не дали, и выиграли три сета кряду! Такие «возвращения» случаются нечасто. Тем более, на решающих стадиях столь представительного турнира. Итог этой встречи – 2:3 (20:25, 15:25, 25:17, 25:23, 16:14).

В финале всё шло по тому же самому сценарию. Только вот Япония не стала наступать на те же грабли, что и Корея днём ранее. Команда из Страны Восходящего Солнца выиграла два стартовых сета, причём тоже весьма уверенно – 13:25, 20:25. Но затем дала настоящий бой фавориту, выиграв третий сет 27:25! Но довести дело до ещё одного пятисетового противостояния не удалось. В четвёртой партии в тяжелейшей борьбе Япония всё-таки взяла верх 23:25 и не дала нашей команде возможности завоевать первые золотые медали в истории выступлений на континентальных первенствах.

За сборную Казахстана выступал целый ряд бывших и нынешних волейболистов «Алтая»: Виталий Вориводин, Василий Донец, Александр Стольников, Антон Кузнецов, Максим Мищенко и, конечно, воспитанник нашего волейбола Дамир Акимов. Ну а готовил эту команду к историческому триумфу экс-наставник усть-каменогорского клуба Игорь Никольченко, приведший в своё время «Алтай» к двум чемпионским титулам подряд.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
Sayat
02.08.2017 12:20
Молодцы!!!
6
N
Nik
02.08.2017 13:00
Может пора никому не нужных спортсменов на самоокупаемость перевести?
-5
1
1961
02.08.2017 13:01
Нет слов! Бойцы-молодцы!!!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии