24 Апреля 2015 11:21:00

Шопинг с акимом

Даниал Ахметов посетил магазины Усть-Каменогорска, торгующие продукцией местных производителей.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Акиму показали лимонады, муку, хлеб, мясо, рыбу, «молочку», овощи и другие товары с пометкой «Сделано в Казахстане». Глава области остался в целом доволен, однако посоветовал кое-где улучшить мерчендайзинг – систему выкладки продукции, а также удивился, почему зарубежных сыров продаётся много видов, а местное производство не представлено, тогда как производители жалуются на затаренные склады. Прямо во время рейда сам связался с одним из руководителей крестьянских хозяйств и посоветовал ему встретиться с руководством супермаркета.

- Думаю, скоро местные производители молочной продукции составят достойную конкуренцию и европейским, и алматинским коллегам, - уверенно сказал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
Ustkamenogorec
24.04.2015 11:39
Не в тот Вы, супермаркет поехали. В "METRO" надо было ехать. Вот где не найти продукции местных производителей. Сами туда ездим только за большими скидками или специфическими продуктами. На постоянку там делать нечего.
3
М
Миша
24.04.2015 14:16
Лучше бы по нашим "хорошим" дорогам  прокатился.
1
5
555
24.04.2015 11:43
где ценники на местную продукты? совесть не позволила выложить подставные цены?
20
A
Alex
24.04.2015 11:49
Прокатился бы лучше в Бастау, а не в Арзан! За одно и дороги бы посмотрел в г.Усть-Каменогорске, а не по пути из акимата домой!
7
1
11
24.04.2015 15:34
это АДК !
4
Ж
Житель
24.04.2015 12:01
Сам связался с одним руководителем КХ, кто же этот Избранный "Нео", кто встретится с руководством АДК и кто будет поставлять туда свою продукцию, потому что аким договорился? ))) Вообще реально хорошее дело, у наших действительно есть очень вкусные сыры, гораздо вкуснее этих привозных обработанных, но найти тяжело их. Так-то аким в правильном направлении двигается.
9
1
123
24.04.2015 12:27
делают плохо, не делают плохо, вам не угодишь.
2
К
Круть!
24.04.2015 12:48
Фотки - огонь!
14
A
adik
24.04.2015 12:48
Это АДК! Пирожки начистили, капусту помыли, колбаса блЯстит!  Был бы толк от этих "экскурсий"!!! А то все куда-то ездят, с кем-то встречаются, что-то решают, а воз и ныне тут!!!! Хотя АДК хороший магазин, но вот как не набираешь корзину,  то на кассе обязательно - цены нет, то в базе не забито, то новый товар и опять все возвращают на прилавок кассиры с недовольным видом. Приходится лишний раз подумать - ехать туда, или опять  заберут на кассе товар и придется искать в другом месте! Зачем выкладываете на прилавок, если цены нет на продажу??????
2
A
adik
24.04.2015 12:52
Пардон, не АДК, а точно Арзан!!!! Ну, один фиг, про АДК так и есть!!! Хоть здесь высказать!
-7
О
окулист
24.04.2015 14:24
На фотографиях АДК (супермаркет A-Store) 
8
Ф
Фи-фи
24.04.2015 13:38
Лук, морковь, свекла.. Все гнилое...
7
S
shaluniya
24.04.2015 13:46
Да и редька с черными пятнами, тоже подгнивает. Правда могли бы не снимать такое.
2
1
1212
24.04.2015 14:31
По вашей логике - продавать такое можно, а снимать - нет?
2
М
Мари
24.04.2015 13:46
В АДК сколько раз брали овощи всегда хорошие, раньше брали в метро и в арзане так всегда гнилье было
0
S
sss
24.04.2015 17:29
ну Вы  блин даете! на фото нормальные и морковь и редька и свекла, учитывая какой срок хранения прошел! на дворе конец апреля! скоро новый урожай.
5
K
Kthsx
24.04.2015 14:04
Морковка уже прорастать начала, свежее.
0
3
333
24.04.2015 14:12
а что морковь то такая страшная .....
-1
Н
неизвестный
24.04.2015 14:29
 а почему овощи грязные и не имеют товарный вид,сколько можно платить за землю с овощей ?
-2
C
cntkkf
24.04.2015 19:10
Уважаемый г-н Ахметов, посетите, пожалуйста, авторынок и прилегающие к нему торговые точки и "кафе"! Может быть к Вашему приезду хотя бы подметут территорию пешеходной и автомобильной дорог от Дворца спорта до авторынка. И, может быть, ликвидируют свалку в местном овраге!