12 Мая 2016 17:07:00

Штраф за ненадежность

В Казахстане введен штраф за несоблюдение надежности электроснабжения.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Министерством энергетики РК ведется работа по утверждению нормативных значений показателей надежности электроснабжения. Об этом, отвечая на запрос нашего корреспондента, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерством энергетики Республики Казахстан будут утверждены нормативные значения показателей надежности электроснабжения, а также определен порядок их определения, в соответствии с которым энергопередающие организации будут рассчитывать свои показатели. В качестве показателей надежности электроснабжения, используемых для оценки надежности услуг электроснабжения, в Казахстане будут применяться средний показатель количества отключений на одного потребителя за один календарный год (SAIFI) и показатель средней продолжительности отключений на одного потребителя за один календарный год (SAIDI)», - поясняют в минэнерго.

Как отмечено в сообщении, дополнительно для энергопередающих организаций установлена ответственность за превышение утвержденных показателей надежности электроснабжения в виде наложения штрафа на руководителей энергопередающих организаций.


Серик Сабеков

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МК
Менистр Кукультуры
12.05.2016 18:21
Очень содержательная и актуальная новость! Бла бла бла бла...
3
МН
мой ник
12.05.2016 18:53
ахаха! тут даже комментарии излишни :)
3
С
Сталин
12.05.2016 19:15
А что не расстрел?
0
1
12369
12.05.2016 19:39
 Договор об балансовом  разграничении и эксплуатационной ответственности составлен так,что даже трое суток,например,будешь без света , то они в крайнем случае заплатят за недопоставку ээ,а у вас весь дом размороженный и убытки колоссальные Я против типового договора АЭ,который только выгоден АЭ-договор должен учитывать интересы всех сторон
3
О
Остап
13.05.2016 08:46
О чем вы врете другим? какие 3 дня? ну правильно, если вы долги понакапливали и ждете чтобы их за вас другие оплатили из своего кармана !!!  В соответствии с ПУЭ РК, для объектов третьей категории перерыв электроснабжения допустим как минимум на 24 часа.
0
Ш
Штрафостан
12.05.2016 21:58
Найди ключевое слово(((
5
Г
горожанин
12.05.2016 22:03
В поселке Радужный пару раз в месяц отключают , а то и чаще особенно по ночам
0
О
Остап
13.05.2016 08:43
И что, что пару раз в месяц отключают в п.Радужном?   Совсем уже комфортом мозги поросли, и пару часов в месяце без электроэнергии прожить нельзя???    Такими темпами развития энергетики в области , а то и в целом РК,  энергетический коллапс не за горами. Так что радуйтись покачто нытики!    
0
1
123
13.05.2016 09:38
У тебя дома, видимо , свет не отключают... при чем тут беспорядочные отключения и энергетический коллапс? В огороде лебеда а в Киеве дядька...
0
R
Run
12.05.2016 23:24
Сладкое для них слово!!!ШТРАФ
4
0
09.04
13.05.2016 07:26
Штраф, который потом переложат на плечи потребителей. Ведь стоимость тарифов РЭКа находится в общей стоимости, а свой тариф они ежегодно поднимают.
0
В
Вика
13.05.2016 08:22
Почему средний показатель количества отключений на одного потребителя за один календарный год  и показатель средней продолжительности отключений на одного потребителя за один календарный год, назвали  (SAIFI) и (SAIDI), а не к примеру СПКО и СППО? Чего мы пресмыкаемся?
1
Ч
человек
13.05.2016 08:24
На бабкиной тоже часто отключают свет и днем, вечером,ночью, причем на минут 5-10 и так может быть несколько раз подряд.
0
О
Остап
13.05.2016 08:41
Как замечательно. Вот местные органы власти руки то распустят а,   еще одна кормушка!!!))) В Усть-Камане и Семске дефицит мощностей огромный, сети старье, государство даже и не пытается чтото предпринять в плане развития и модернизации,   все спихали на энергопередающую организацию и все тут. 
1
1
123
13.05.2016 09:31
Давно пора вести такой мониторинг...у нас в 23 МКР электричество отключаю почти каждую неделю, со ссылкой на текущие работы, когда захотят, тогда и отключают и плевать им на людей...по этой части меновновская РЭК впереди планеты всей...
0
1
123