12 Января 2022 09:30:08

Ситуация в банковском секторе Казахстана стабильная – агентство

Казахстанские банки имеют запас собственного капитала и ликвидности для обеспечения непрерывной деятельности.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Положение дел в банковском секторе Казахстана стабильное, заявила глава Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова.

"Ситуация в банковском секторе стабильная. Банки имеют значительный запас собственного капитала и ликвидности для обеспечения непрерывной деятельности и оказания полного перечня банковских услуг для населения и бизнеса", - сказала Абылкасымова на заседании правительства в среду.

По ее словам, достаточность капитала банков более чем в три раза превышает минимальные требования. Ликвидность превышает регуляторные значения более чем в 4 раза.

Напомним, в среду проходит первое заседание правительства в обновленном составе. Шестеро министров, которые впервые вошли в состав правительства, принесли присягу.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии