18 Мая 2017 10:19:00

Сколько получают в ЕНПФ

В ЕНПФ назвали среднюю зарплату своих сотрудников.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель правления АО "ЕНПФ" Нурбуби Наурызбаева назвала среднемесячную зарплату работников ЕНПФ, отвечая на вопросы в ходе интернет-конференции на портале Tengrinews.kz.

Так как ЕНПФ был создан в августе 2013 года, информация о средних должностных окладах работников ЕНПФ с учетом налогов была представлена за период с 2014 года.

Так, в 2014 году среднемесячная зарплата в едином пенсионном фонде составила 116 380 тенге, в 2015 году - 163 732 тенге, в 2016 году - 166 542 тенге.

Штатная численность сотрудников ЕНПФ на 1 января 2017 года составила 2 302 единицы. С 02 мая 2017 года штатная численность ЕНПФ составляет 2 012 единиц.

Кроме того, читатель интересовался, сколько ЕНПФ платит за аренду помещений.

В ответе Наурызбаева сообщила, что расходы на текущую аренду помещений составляют: за 2014 год - 592,4 миллиона тенге, арендуемая площадь по РК - 23,2 тысячи квадратных метров; за 2015 год - 823,2 миллиона тенге, арендуемая площадь по РК - 28,1 тысячи квадратных метров; за 2016 год - 1 026,8 миллиона тенге, арендуемая площадь по РК - 28,1 тысячи квадратных метров.

"Надо отметить, что у ЕНПФ нет собственных помещений (за исключением одного помещения в Астане площадью 247,8 квадратных метра). Фонд ежегодно проводит конкурсные процедуры по аренде офисных помещений и помещений для обслуживания вкладчиков в соответствии с действующими нормативными документами. На сегодняшний день ЕНПФ представлен 231 центром обслуживания по всей республике", - ответила председатель правления АО "ЕНПФ".

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
Ёмоё
18.05.2017 10:45
А бонусы и премиальные служащие ЕНПФ получают через азербайджанский банк.
98
K
K@mik@dze
18.05.2017 10:53
"1 026,8 миллиона тенге, арендуемая площадь по РК - 28,1 тысячи квадратных метров" 102680000028100=36540 тенге за квадратный метр. Просто зашел на Крышу: элитные офисные помещения в Астане не дороже 9-10 тыс за квадрат. А у них получается по всему Казахстану средняя цена 36540 тенге
24
1
1
18.05.2017 11:16
Забыли поделить на 12, все таки в году 12 месяцев
5
K
K@mik@dze
18.05.2017 11:56
И правда
4
J
jjuiy
18.05.2017 10:59
Сотрудники ЕНПФ удивились, что ещё зарплата есть.
7
4
479
18.05.2017 11:09
Хочу работать в ЕНПФ
5
Д
Дмитрий
18.05.2017 11:29
Тебя не возьмут. В енпф не работают!!!
22
А
Алёшка
18.05.2017 11:13
Где бы на такую работу,с такой зарплатой устроится,уже полгода не могу работу найти,везде платят мало,хоть жена работает и то ладно!
-5
1
1
18.05.2017 11:15
Аренда за 2016 год: 1 026 000 000 28100 кв.м 12 месяцев = 3042 за кв.м. Офисы можно и дешевле снять, причем намного. Или я ошибаюсь?
5
B
BenZin
18.05.2017 12:21
Дешевле можно обычных городов, а на западе и в столицах цены по-выше.
1
F
fktrc
18.05.2017 12:23
http:www.time.kzarticleszloba20170503a-nas-ne-sprashivali - рекомендую прочитать статью, хороший анализ состояния дел и в принципе целесообразности ЕНПФ, реальные предложения, жалко что они не обсуждаются в обществе.
1
5
5555555
18.05.2017 12:52
средняя зарплата ни о чём не говорит. В Казахстане при средней зарплате в 145 тысяч тенге один получает миллион, а 500 человек по 50000 тенге (не ругайтесь строго, это просто приблизительно я написал). расцениваю это просто как отписку. имею право знать, какой специалист и сколько получает!
12
АУ
АО УМЗ
18.05.2017 13:33
Интересно получается: я, человек работающий на Ульбинском Металлургическом Заводе руководителем ПТК (первичного трудового коллектива - мастером технологической смены) имеющий в подчинении 10 человек, производящих продукцию, тратящих своё здоровье во вредном производстве, имею среднюю зп за 2016 год примерно 150-155 тысяч тенге (с учётом отпусков без содержания - 2-3 дня в месяц). А эти дармоеды, которые ничего не производят, которых я и моя смена кормит (образно), сидящих в офисах с кондиционерами, имеют зп за 2016 год -166 тысяч тенге??? Нурсултан Абишевич, где справедливость то???
53
U
uyatmen
18.05.2017 15:48
любой простой как Вы работяга так и напишет))) в корень нужно смотреть,а не поверхностно
-8
X
xD
18.05.2017 16:11
И что там в корне, вот именно относительно ЕНПФ? Они какие то технологии разрабатывают новейшие, или что делают?)))
10