12 Февраля 2015 13:59:00

Скоро будем собирать

Департамент госдоходов готовит акцию, по которой чеки за покупки можно будет обменять на ценные призы.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Несколько лет назад подобную акцию проводило налоговое ведомство. Весной – либо в начале марта, либо в начале апреля – она повторится по всей республике.

- Сейчас как раз готовим предпринимателей, чтобы они выдавали чек за каждое получение наличных денег, - говорит Гульжанат Беркутова, руководитель Управления камерального контроля Департамента госдоходов по ВКО.

Скорее всего, акция пройдёт как и в прошлый раз: нужно будет собирать чеки от любых покупок, от булки хлеба до крупных вещей, а затем участвовать в розыгрыше ценных призов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
12.02.2015 14:20
товарищи даешь мукулатуру!!!!!!!!!!!
2
НВ
не верю
12.02.2015 14:41
лохотрон опять
9
Н
Ника
12.02.2015 15:02
Ходили как-то на эту акцию!Больше не пойдем Далеко...
3
В
Влад
12.02.2015 15:02
Не удивлюсь если Гульжанат Беркутова выиграет "случайно" АВТОМОБИЛЬ )))))))))))
29
S
sos
12.02.2015 16:32
Ей чертовски повезёт два раза.
8
З
Закончились голоса для голосования
12.02.2015 15:35
Какой приз и на какую сумму надо чеки? У меня есть свой ККМ, отобью скока надо
8
Д
диво
12.02.2015 16:02
Вы не один такой!!!! Глупость очередная......
3
Е
Ех
12.02.2015 15:36
А могли бы например сделать, чтобы участвовали ТОЛЬКО те чеки, в которых не менее 30% товаров Казахстанского производства! Поддержка отечественного производителя на средства азартных граждан))!!!
8
А
Алекс
12.02.2015 15:51
В Китае практикуют лотерею на чеках, у них на каждом чеке имеется сумма которую ты получаешь, она скрыта защитным слоем. К примеру оплатил за что нибудь наличными, получил за это чек, стер защитный слой и выиграл к примеру 100 юаней. Круто же))) Самый большой выигрыш на сколько я знаю 1 млн юаней. Так там все требуют чеки при наличном расчете.
23
7
745
12.02.2015 18:25
Не удевлюсь если скоро услышим - "Всем пренести и здать все свои деньги, у кого найдем ,тому кердык"
5
Б
бдыщ
12.02.2015 23:03
Шутка из 20-ой лиги КВН
0
A
Alex
12.02.2015 22:19
Скорее всего эта акция направлена не на вручение призов бдительным гражданам , а на борьбу со скрытием доходов и проверку наличия этих чеков в контрольной ленте кассового аппарата.
6
6
6y879
13.02.2015 08:50
Капитан Очевидность!
1
Z
zloy
13.02.2015 08:11
"Сейчас как раз готовим предпринимателей, чтобы они выдавали чек за каждое получение наличных денег"  - строго говоря, предприниматель ОБЯЗАН выдавать каждому покупателю фискальный чек. А они их "готовят") Оборжаться)
5
5
55555
13.02.2015 11:30
нда, а как интересно их выдавать если многие работают по патенту????
0
P
Pawa
13.02.2015 09:10
А почему только за наличные. Насколько помню, ратовали за безналичный расчет, заставляли всех ставить ПОС-терминалы.
1