Ставки снижены
В условиях дедолларизации экономики лишь четыре банка второго уровня предлагают ставки по розничным валютным вкладам более 3%. Об этом сообщает аналитическая служба Ranking.kz.
Из 38 банков второго уровня на рынке розничных вкладов работают 34 банка, вклады в инвалюте предлагает 31 банк.
Из них только четыре банка позволяют получить по депозитам в инвалюте больше предельных рекомендуемых ставок (Народный, ВТБ, КЗИ, Национальный банк Пакистана).
Казахстанский фонд гарантирования депозитов снизил рекомендуемую предельную ставку по депозитам в иностранной валюте с 4% до 3% в рамках дедолларизации экономики и повышения ликвидности банков в национальной валюте. Решение вступило в силу 1 января 2015 года.
Основная часть банков уже снизила процентную ставку по валютным депозитам до 3%. Ставку меньше 3% предлагают пять банков второго уровня.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.