22 Мая 2024 17:36:00

Свинину из России вновь разрешили ввозить в Казахстан

Казахстан с 22 мая отменяет ограничения на ввоз и транзит в/через Казахстан свиней из России.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Это итог встречи в формате видеосвязи вице-министра сельского хозяйства Казахстана Амангалия Бердалина с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом, передает Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщает Zakon.kz.

33 российских региона названы "благополучными по африканской чуме".

Это касается как живых свиней, так и свинины, в том числе мяса диких кабанов и продуктов их переработки, не прошедших тепловую обработку.

А также:

  • кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных;
  • кормов и кормовых добавок для животных животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы;
  • бывшего в употреблении оборудования для транспортировки свиней, продукции и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

В сообщении говорится, что Россельхознадзор продолжит прорабатывать с ветеринарной службой Казахстана вопрос отмены временных ограничений по африканской чуме свиней еще из 26 регионов России.

А также из 42 субъектов страны, в отношении которых введен запрет на транзит российской свиноводческой продукции по территории Казахстана, который в России называют неправомерным.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
22.05.2024 17:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
23.05.2024 09:06
наивные люди)))) думают что им чистое мясо сюда загоняют)))) производители сами даже не едят его. для себя любимых отдельно выращивают. где это видано было что бы свинья вырастала во взрослую особь за 3 месяца, акститесь, включите могзги и задумайтесь чем их пичкают
-20
Шурави
Шурави
23.05.2024 10:36
Отдуплись, чтоб свинья была готова к забою через 3 месяца ей нужно набирать больше килограмма живого веса каждые сутки.
11
796
796
23.05.2024 14:07
о чем и речь болезный, что для нормальной свинки это не реально, а мясо с раши как раз за 3-4 месяца уже пригодно на убой. шаришь нет как этого добиваются? или только про дупло знаешь?
-10
Шурави
Шурави
23.05.2024 15:24
Убогий, не переобувайся, ты написал про 3 месяца. Пруфы про 4 месяца от рождения свинки до убоя есть или очередное ко-ко-ко?
5
Кет
Кет
23.05.2024 12:12
Из расии идут только натуральные продукты! Там сам президент лично контролирует чтобы соотечественники зарубежом качественно питались!))))
-16
Добрый агашка
Добрый агашка
23.05.2024 14:44
вот слушай - ты пишешь что ты не русофоб)) и в следующей ветке не хочешь правильно название страны писать, что это? Тебя, наверняка, не нравится когда пишу кукустан и т.д., зачем сам так делаешь?
14
Mein Land
Mein Land
23.05.2024 09:48
Это не абы какая, а росссссийская! Питается исключительно скрепами и словом пастыря.
-29
Добрый агашка
Добрый агашка
23.05.2024 11:34
китайская на чистых желудях)) за нашу чем поручишься, что без химии?
10
Mein Land
Mein Land
23.05.2024 12:22
Я ни за какую не ручаюсь. Даже дураку должно быть понятно, что промышленное выращивание скота связано со всякими добавками в корм. Тем более на крупных фермах. Корми добавками, либо это сделает кто то другой, и будет иметь преимущество в конкурентной борьбе, а ты вылетишь в трубу.
-4
Добрый агашка
Добрый агашка
23.05.2024 14:42
тогда почему такая зацикленность на рф свинине? она ВСЯ такая... почему на российскую возбудился?
10
Mein Land
Mein Land
23.05.2024 14:58
Ты скажи? Первый коммент заминусили потому что автор посмел усомниться в чистоте и качестве российской свинины. Бьюсь об заклад, пойди речь о казахстанском мясе в таком же ключе, были бы плюсы и одобрительные комментарии.
-5
Месный
Месный
23.05.2024 06:40
Все по старой схеме... 1. создается дефицит; 2. повышаются цены; 3. подуктовая лавка наполняется. И что? За все расхлебывается население
21