01 Апреля 2021 12:25:28

Там дешевле: горожане встают в очередь к стабфондовским киоскам

Туда привозят картошку по 82 тенге, а на рынке она стоит 200 за килограмм.
2 КОММЕНТАРИЯ

Картофель в Стабфонде есть – на складах более 540 тонн, сообщил Эльдар Тумашинов, председатель правления АО «СПК «Ертiс».

В торговых павильонах СПК «Ертiс» без торговой надбавки его продают по 82 тенге за килограмм, а в точках, которые торгуют по меморандуму – 90 тенге. На рынке цена килограмма картошки подскочила до 200 тенге.

Стабфонд будет продавать картофель до 15 мая. А вот у белокочанной срок реализации был до 1 апреля, до 15 апреля – у лука и моркови.

- Есть договоренность, что даже по истечении сроков реализации товаров, поставки плодоовощной продукции продолжатся до 1 мая по той же цене, – сказал Эльдар Тумашинов.

Помимо этого, Стабфонд по низким ценам торгует бакалеей: шлифованный рис, рожки, гречневая крупа, пшеничная мука первого сорта. Поэтому там не удивляются очередям у киосков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
01.04.2021 13:44
Это только для усть-каменогорска, так сказать элитные цены, а для более мелких городов типа Риддер, Алтай, Шемонаиха только по ценам для миллионеров мля, чтоб вас там разорвало, весь областной акимат, показушники хреновы...
21
796
796
01.04.2021 15:25
Представляю ценники на овощи после 15 мая....
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии