24 Декабря 2015 11:40:00

Тенге растет

Доллар подешевел еще на 4 тенге по итогам утренней сессии KASE.
31 КОММЕНТАРИЙ

Тенге четвертый день продолжает укрепляться по отношению к доллару, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов на KASE 24 декабря сложился на уровне 325,8 тенге. Сессия открылась со сделки по цене в 329 тенге, что и стало максимальной стоимостью валюты. При этом минимальная цена составила 322,3 тенге. Общий объем торгов достиг 196,2 миллиона долларов, всего было 17 участников.

Напомним, что средневзвешенный курс доллара на дневных торгах предыдущего дня составил 329,91 тенге. Это на 2 тенге меньше, чем было на утренней сессии. Укрепление национальной валюты продолжается с 21 декабря. В тот день был зафиксирован исторический антирекорд в 349,12 тенге. Отметим, 22 декабря 2015 года с 11.00 до 12.00 в Нацбанке РК проводилась пресс-конференция руководителя финансового регулятора Данияра Акишева. Еще перед ее началом, по итогам утренних торгов на KASE, курс доллара упал почти на 10 пунктов и составил 336,66 тенге.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
24.12.2015 11:49
Да интервенции просто проводят вот и всё!
3
НБ
Нам бы так
24.12.2015 11:52
http:www.zakon.kz4764978-saryarka-sdelala-bolelshhikam-podarok.htmlОхота, чтобы у нас тоже велась какая-нибудь работа с болельщиками ((((((
-3
НБ
Нам бы так
24.12.2015 13:06
Сори, не в ту тему написал ))))
0
ИЗ
Иван Злоба
24.12.2015 11:54
Интересно сколько стоит нац. банку это "волшебное" подорожание тенге?
5
3
33
24.12.2015 11:59
Проходили уже подобное падение доллара в сентябре,точно такой же сценарий .Сначала доллар вырос до 300 тенге,потом его опустили до 260,недели 3 держали,потом руководство сменилось не стали проводить интервенции и вмешиваться,доллар вырос до 349,теперь точно так же регулятор вмешался скорей всего,но надолго ли его хватит?Кто купил доллары по более высокому курсу,чем сейчас наверное не стоит бежать менять,доллар своё возьмёт после Нового года думаю!
5
4
43
24.12.2015 11:59
То ли ещё будет ....
0
5
555
24.12.2015 12:02
Ну нифега себе вот так радость аж на 4 теньге вырос вот молодец
7
J
jhn
24.12.2015 12:06
Кредит однако взяли!
4
Д
да
24.12.2015 12:12
Краткосрочное укрепление думаю,цены на нефть те же,рубль так же стоит,скорей всего экспортеры сдают выручку в долларах,чтоб рассчитаться по налогам.
1
Ж
Жадина
24.12.2015 12:49
Рубль подорожал слегка, тенге уже давно привязан к рублю и следует за ним с небольшим временным люфтом
0
5
527
25.12.2015 18:30
как раз вчера по "России 24" давал интервью один из казахстанских финансовых чиновников и как раз об этой "ПРИВЯЗКЕ" к рублю он и говорил ...
0
1
123
24.12.2015 13:02
баррель нефти на доллар подорожала, так что это и может быть причиной.
-3
S
sw
24.12.2015 12:14
Семен Слепаков: Опа растет.
0
S
Santazhuk
24.12.2015 12:26
Перед новым годом градус снижают...
1
Э
Эдуард
24.12.2015 12:35
Ура. Давай тенге крепись. До 270 жду
2
1
123
24.12.2015 12:35
доллар рухнул . ура!!
0
ПЯ
просто я
24.12.2015 12:49
Меня терзают смутные подозрения: http:yk.kznewsshow30429. Не для этих ли целей займ?
0
Ф
фантик
24.12.2015 13:05
Вы зачем народ смешите?
1
Х
ххх
24.12.2015 14:28
 Новогодний СЮРПРИЗ!. Но нас не обманешь . Как поет Шнур. На макушку елки за место звезды воткнуть 20 000 тене. Пусть хоть на Новый Год будет на вершине зелени .   А когда придет время елку выкидывать,станет ясно,цена этой звезды. Всех с наступающим!!!!
0
1
112
24.12.2015 14:29
(сарказм). Если из-за выхода Данияра Акишева крепчает тенге, то пусть он еще раз 100 выидет на "подиум", может вернется тенге к своему курсу 185 )))
7
E
elusory
24.12.2015 15:22
Обычная коррекция на графике.
0
T
Tvisher
24.12.2015 15:23
Господа,была же новость что Казахстан взял 1 миллиард тенге у Азиатского банка...вот тенге и укрепился
0
Э
экономист
24.12.2015 17:11
Видимо этих денег только на 4 тг разницы хватило)
2
Б
Баха
24.12.2015 15:46
А-ха-ха-ха
0
П
Пенсионер
24.12.2015 17:17
Когда башка говорит одно, органы шевелятся в разные стороны. Это напрягает. Спасибо за достойную старость.
1
П
Петя Петров
24.12.2015 19:04
Поздравляем тебя ТЕНГЕ!!!
0
А
Апа
24.12.2015 19:11
Национальный банк отправил в плавание тенге, который еще не научился плавать,,))
2
T
twn
24.12.2015 19:48
Предполагаю: К 5 октября 2016 г. курс будет 152. (для тек, кто индексировал тенговые вклады)  1 ноября 2016 г. будет снова 340.
2
ВТ
вот так
24.12.2015 20:18
Не поверите, у меня те же предположения!
1
С
Север
25.12.2015 10:24
"Общий объем торгов достиг 196,2 миллиона долларов, всего было 17 участников."Всего 17 участников, которые погоняли между собой 196 млн долларов правят общей экономической и социальной ситуацией целой страны!В России всего лишь на относительно популярных акциях такой объем торгов, а участников гораздо больше, но почему-то их торговля особо не влияет на благополучие страны. А у нас всего 17(!) участников творят со страной что хотят.Когда в России падал рубль, его продавали все, патриотов там не было, но и участников было на порядок выше, среди которых не только маркет-мейкеры (банки, фонды и др. крупные фин структуры), но и обычные трейдеры.
2
1
111
25.12.2015 22:52
Американцы-засранцы специально дают фору расслабится, а потом бууум по кошеоькам.
0