03 Июня 2015 12:55:00

Туристов выселяют вновь

Около 700 клиентов Travelsystem могут выселить из отелей Турции.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В настоящее время около 700 клиентов компании Travelsystem могут выселить из отелей в Турции из-за приостановки деятельности компании, сообщил официальный представитель ассоциации туристических агентств Казахстана Денис Кривошеев на своей странице в Facebook.

Сообщение о приостановлении деятельности появилось 3 июня на официальном сайте компании.

Как затем сообщала ассоциация, в связи с приостановлением деятельности Travelsystem все туристы, отправившиеся на отдых в Турцию после 28 мая сегодня в 12.00 час по времени Анкары будут выселены. В качестве альтернативы турецкие отели предложат оплатить свое пребывание казахстанским туристам заново.

"Сегодня ситуация следующая, по первым данным, около 700 человек сегодня могут выселить из своих номеров. Около 80 из них, под угрозой не вылета обратно. Это те, кто должен был вылететь Scat, авиакомпанией, которая сегодня находится в состоянии судебного разбирательства с Travelsystem и был пересажен на другие рейсы. Оплата по этим туристам не производилась", — написал Кривошеев.

По его информации, не ясно, что будет с несколькими самолетами туристов, которые должны вылететь ближайшими чартерами AirAstana, "история оплаты их наземного обслуживания не известна".

"Ориентировочно около 90 агентств пострадает в результате отказа от исполнения обязательств Travelsystem", — добавил он.

Между тем, как 28 мая заявляла Казахстанская туристическая ассоциация на своем сайте, ТОО «TRAVELSYSTEM» за годы деятельности на рынке туристских услуг зарекомендовал себя как "добросовестный и профессиональный участник рынка, системно оказывающий профессиональные услуги турагентствам и туристам РК".

"В связи со сложившейся ситуацией между туроператором "TRAVELSYSTEM" и авиаперевозчиком "SCAT" на летний сезон 2015 года и возникшими на рынке многочисленными обсуждениями, в том числе, на страницах СМИ, Казахстанская туристская ассоциация считает необходимым сообщить следующее: речь идет о договорных отношениях двух хозяйствующих субъектов и о проблемах, возникших в их бизнес-отношениях. В настоящее время представители "TRAVELSYSTEM" и авиакомпании "SCAT" выразили свои позиции по данному вопросу и идет процесс по урегулированию бизнес-отношений", — говорится в сообщении КТА.


Глава компании Travelsystem покинул Казахстан, сообщил официальный представитель ассоциации туристических агентств РК Денис Кривошеев на своей странице в Facebook.


Национальная авиакомпания "Эйр Астана" расторгает договор по фрахтованию воздушных судов с "Tengri Travelsystem" из-за несостоятельности туроператора выполнять свои обязательства по оплате, сообщила в среду пресс-служба компании.

"Договор по выполнению чартерных рейсов из Алматы и Астаны в Анталию (Турция) был подписан в феврале 2015 года. Он предусматривает выполнение 53-х рейсов из Алматы в Анталью в обе стороны (с 31 мая по 29 сентября 2015 г.) и 37-ми рейсов из Астаны в Анталию в обе стороны (с 26 мая по 29 сентября 2015 г.)", — говорится в сообщении.

По информации авиакомпании, на сегодняшний день выполнено три рейса из Астаны (26, 29 мая и 2 июня) и два рейса из Алматы (31 мая и 2 июня).

"Авиакомпания "Эйр Астана" согласно договору юридически не несет ответственность за выполнение неоплаченных туроператором рейсов. Однако авиакомпания продолжит выполнять рейсы на ближайшие даты до 19 июня в целях минимизации неудобств пассажиров и возврата тех, кто уже находится в Анталье", — отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, "Эйр Астана" будет выполнять нижеперечисленные рейсы: АСТАНА –АНТАЛЬЯ – АСТАНА KC501/KC502 5, 9, 12, 16, 19 июня 2015 г; АЛМАТЫ – АНТАЛЬЯ – АЛМАТЫ KC505/KC506 4, 7, 11, 14, 16, 18 июня 2015 г.

"Рейс по расписанию на 9 июня 2015 г. по маршруту АЛМАТЫ-АНТАЛЬЯ-АЛМАТЫ (КС505/КС506) не будет выполняться. Туроператор "Tengri Travelsystem" будет перераспределять пассажиров на вышеперечисленные рейсы", — информирует "Эйр Астана".

По информации компании, пассажирам, которые запланировали обратную дату вылета в Казахстан после 19 июня (из Астаны), либо после 18 июня (из Алматы), рекомендуется бронировать авиабилеты отдельно на регулярных рейсах авиакомпании.

"Эйр Астана" откроет продажу авиабилетов в одну сторону для пассажиров, вылетающих из Антальи в Астану и Алматы по специальному тарифу $100, включая все сборы. Пассажиры до двух лет принимаются бесплатно. Специальный тариф будет доступен в собственных офисах продаж авиакомпании, а также в агентствах по продаже авиабилетов", — заключается в пресс-релизе.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111222555
03.06.2015 13:44
Смысла не вижу в этих тур фирмах 2ую цену переплачиваешь в основном , сейчас услугами тур фирмы пользуются либо богатые люди либо очень ленивые :)))  гораздо проще и дешевле самому купить билет на самолет и зарезервить понравившейся отель через тот же Booking или Трипадвизор
5
3
3**3
03.06.2015 14:40
В Турцию чартером гораздо дешевле. Бронировать отель и лететь регулярным рейсом значительно дороже обойдется.
21
Ж
Житель
03.06.2015 20:18
Я руководствуясь теми же мотивами решил в этом году сам подобрать себе гостиницу и самолет для отдыха в Болгарии. Посмотрел на букинге, на других сайтах по бронированию, даже обратился непосредственно в саму нужную мне гостиницу, искал самые дешевые билеты, смотрел все варианты - через Алматы, Астану, через Россию (Новосибирск, Москва) - и мне тур в агентстве все-равно дешевле обошелся. Мне даже в гостинице сказали к кому обратить в Казахстане. Наверняка не проходные направления самому дешевле обходятся, но вот в месте массового отдыха пока дешевле через агенство. Также у меня с Египтом год назад вышло. Знаю, что риск с агентствами, но там пока дешевле, причем значительно.
6
Й
Йети
03.06.2015 13:56
Как-то бредово все звучит. А нельзя было до того, как начинать громкий «процесс по урегулированию бизнес-отношений двух хозяйствующих субъектов», дать нормально завершить отдых тем, кто выехал после 28 мая, и привезти их домой? Им и оставалось-то максимум неделя долгожданного и оплаченного заранее отдыха. А тем, кто не успел улететь, с извинениями вернуть деньги? Что это –вопиющее бизнес-свинство всех участников (плевать на испорченный отдых туристов), или нарочитое закошмаривание компании, которая до этого «за годы деятельности зарекомендовала себя как добросовестный участник рынка»?
11
БА
Борщов А.Н
03.06.2015 13:59
Все это проделки наших местных олигархов что бы отдыхали все на Бухтарме, как пить дать.
-4
БМ
Борщева М.И.
03.06.2015 14:49
Это все придумал Черчиль в 18 году!
2
У
УК
03.06.2015 14:51
Или В.В Путина, чтобы все отдыхали в Крыму и Сочи)))А если серьезно, то скажу как турагент, что те люди, которые пишут, что могут забронировать свой отдых самостоятельно, обходится в круглую сумму. Чтобы добраться до Анталии нужно отвалить эир астане за билет 120000 тенге, плюс проживание и трансфер. У тех же туроператоров вся путевка стоит 120000 тенге. Открою Вам страшную тайну, отели на Букинг ДОРОЖЕ В РАЗЫ. Отели сначала продают номера с квотами туроператорам, потом самостоятельным туристам, а уж потом всяким букинг комам)))Не оправдываю не в коем случае туроператоров, но нужно думать головой, прежде чем летать с операторами второго сорта...
10
7
777
03.06.2015 16:36
Умник! Какой дебил полетит авиакомпанией airastana, если через Барнаул можно улететь в 2 раза дешевле!! Узнавали про путевки в Турцию 37000 рублей. Сами ежегодно катаемся по Европе бронируем все сами и обходится дешевле чем через турагентства, которые за одну справку о том что ты вернешься обратно берут 500$, при том что в той же Европе её дают за 30€.
-3
У
УК
03.06.2015 17:07
Это пока у вас детей нету. А попробуйте с ребенком тащится до Барнаула на автобусе?Про справку слышу впервые, на вас наверно хотели деньги заработать, раз втюхивали справки за 500$) Вы смешной, не сечете в туризме, не лезьте не в свое дело)))Какой дебил полетит эирастана, когда можно улететь скатом за 400 долл за путевку?И не обязательно тащится в Барнаул.
-1
7
777
03.06.2015 22:55
Ты видать и за границей никогда не был! В Барнаул можно и на машине приехать. Ребенок не доставляет много хлопот! Вы видели самолеты скат? Какие там квалифицированные пилоты? Мы никогда не пользовались услугами турфирм, они наживаются на людях! Я смеюсь над вами!!!
-2
D
Dariga
03.06.2015 23:57
А давно ли из Барнаула стали регулярные рейс зарубеж летать? Такие же чартеры только российские. И самолеты Ската похоже именно вы и не видели. Летали в Тай Скатом из Алматы и  S-7 из Новосибирска. Сравнение не в пользу российской регулярки. И какое право вы имеете судить о квалификации пилотов? Какое счастье, что вы лишили турфирмы своего присутствия. Люди, которые делают вид, что все знают, всегда умиляют. Уж простите, но ваша самоуверенность при полном невладении ситуацией насмешила. Каждый имеет право выбирать, как ему делать, на мой взгляд. И в данной ситуации имеет место несовершенство законодательства. А то таа можно заявить: отравились в ресторане? А дома надо было готовить! Волосы в парикмахерской сожгли? А я сама всегда крашусь! Воспитатели на детей в дс внимания не обращают? Бабушка тебе зачем? 
2
Ж
Житель
04.06.2015 08:19
Молодой видать, раз фразами кидаешься "смеюсь над вами". Даже если человек едет за рубеж, это не значит что у него есть машина. Во-вторых дети разные бывают, некоторые никак не переносят поездки на машинах более получаса. Не пытайся быть умнее всех, в нормальных агентствах действительно цены зачастую ниже чем самому организовывать. Я так понимаю, и продукты в магазине не берешь, зачем переплачивать, если можно прямо на заводе-изготовителе взять? И это реально одно и то же - человек платит за удобство, что за него сделали часть работы. Значительная часть населения занимается тем, что оказывает услуги.
3
У
УК
04.06.2015 10:57
Уважаемый, я работник турфирмы, почти поперек искатала шар земной)))Я еще раз говорю, не сечете в этом деле, не лезьте. Вам в Туркию на ол инклюзиве только отдыхать не отходя от кассы. Там где моя была, вашей и не снилось))))
0
У
УК
03.06.2015 14:58
Тревлсистем зря замахнулись на Турцию. Не потянули...сидели бы на своей Европе...
2
8
8)
03.06.2015 17:48
По поводу самостоятельного отдыха в такие страны как Турция, ОАЭ, Таиланд - полный бред! Туроператоры выкупают блоки на чартерах, блоки мест в отелях, суммируя получается цена в разы меньше индивидуального расчета. Те, кто якобы "съездил сам", забронировав отель на booking.com, инетерсно в живую увидеть таковых...
5
У
УК
04.06.2015 11:00
Даа ладно!!!Одеквааат!!!!Снимаю шляпу! А то надоели эти ЭКСПЕРТЫ которые в Европу катают сами, и на букине бронируют)
0
:
:-)
04.06.2015 12:27
Поддерживаю на 100%, ездили в медовый месяц в Доминикану, перед поездкой просчитывали самостоятельные варианты, у нас знакомый работает в Турфирме в Доминикане, он нам переслал (под большой секретностью, ибо за это его просто уволят) прайсы гостиниц с ценами предоставляемыми тур операторам (разница между букинг и их ценниками где-то в 1,5 а местами и два раза), он мог нам забронировать один номер по операторской цене, но разница в цене между одним номером и ценой за 100 номеров так велика, что нам все равно было выгоднее взять готовый тур.
2