24 Января 2017 11:17:00

У каждого есть право

Прокуратура ВКО с помощью видеороликов призывает работодателей вспомнить о правах работников, а последних – не забывать о них.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В последнее время в прокуратуру часто обращаются с вопросами несоблюдения трудовых прав: кому-то не выплачивают зарплату, а у кого-то работодатель нагружает сверх нормы без должной оплаты.

Именно для этого был придуман проект: прокуратура ВКО разработала несколько видеороликов, которые напомнят работникам об их трудовых правах, а работодателям – что они также должны соблюдать законность.

Видеоролики уже выходят на уличных экранах города, а также будут показываться в общественных заведениях.




Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ахаха
24.01.2017 11:25
И что всем подняли зп????
2
1
1234
24.01.2017 11:59
Ха-ха-ха)))))
1
А
ахаха
24.01.2017 15:09
подняли зп прокуратуре.....
1
2
222
24.01.2017 17:34
Не нужно было отменять старый КЗОТ, он хоть какие то права гарантировал людям, а теперь остается только ролики показывать и взывать к совести тех у кого её нет... МЧС детей учили с горок кататься, вместо того, что бы заставить городские службы очистить тротуары от льда, эти роликами пытаются пристыдить работодателей, вместо того что бы проводить проверки и наказывать  тех, кто оставляет людей без средств к существованию, вы еще ЖП пригласите на ролики о вреде поборов на дорогах.
7
ЧВ
Что-то вроде этого
24.01.2017 11:32
А где Вы были, когда принимали поправки в трудовой кодекс?
36
К
Кумар
24.01.2017 11:33
Полезная нужная в свое время управление !!респект )) а если частник не выплачивает зп во время тоже можно обратиться ? не вовремя дает а у меня кредит 5 числа месяца банку все равно где найдешь денег а то пения штрафы вездееее 
1
З
Заттыбек
24.01.2017 11:36
әй қайдам сенім барма қәзір билікке , жеке кәсіпкрлік жұмыс орындарына  ?!
-20
C
Chan
24.01.2017 13:38
умные вещи говорит, что минусуете? отвечу на китайском) 全是壞事!沒有什麼幫助。到前線去和死!
-7
В7
Владимир 755
24.01.2017 14:59
Всем и так  понятно, что любая  законная и не формальная проверка по выдаче заработной платы, это крименал для  работодателя!!! Но лучше же чтоб это было на откуп самих буржуев, который рабочего и поставит на место,т.е. выкинет на улицу .
0
М
местный
24.01.2017 11:36
это ролик для директора востокмашзавода.
7
М
местный
24.01.2017 11:40
вы лучше директоров показывайте на экранах города.людям и Главе Государства чтоб знали в лицо своих героев.
8
П
ПроходимецЪ
24.01.2017 11:40
Ролики несомненно помогут (нет).
0
О
Ответ
24.01.2017 12:00
2017-01-24 11:17:00Версия для печатиУ каждого есть право...Тогда бы уж продолжили , что 1)у каждого есть право дышать чистым воздухом, а не тем, который чей то работодатель скинул и стоит безветрие. 2) каждый работодатель и банки ( к примеру Казком в здании БТА) должны сделать стоянку д ля своих сотрудников и клиентов. и т.д. и т.п.
2
3
3**3
24.01.2017 12:24
Трудовой кодекс перекроили абсолютно не в пользу работников. О каких правах идет речь?
17
Р
работник
24.01.2017 15:10
 сказочники со своими роликами !! Сейчас всё на усмотрение работодателя... очередная галочка --пыль для глаз )))
3