19 Июня 2014 13:19:00

У нас – свои товары

В Усть-Каменогорске проходит областной конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана».
0 КОММЕНТАРИЕВ

На региональный конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» свою продукцию представили 77 предприятий со всей ВКО. Из них 60 впервые участвуют в подобном мероприятий.

В целях поддержки отечественных товаропроизводителей, содействия наполнению рынка качественными и конкурентоспособными товарами в республике ежегодно проводится этот конкурс. Товары представлены по трем группам: «Товары для населения», «Пищевая промышленность» и «Обрабатывающая промышленность».

Оценку участников регионального конкурса выставки проведет областная экспертная комиссия. Основными критериями при оценке конкурсантов является качество продукции, ее оригинальность и конкурентоспособность.

На выставке были представлены продовольственные товары, одежда и обувь, мебель и многое другое. Желающие могли приобрести понравившуюся вещь. Особенно было много покупателей у колбасных и сырных производителей. Предприниматели удивляли новыми разработками, такими как мебель-трансформер или яркие витражи, способные изобразить рисунок любой сложности, вплоть до портрета заказчика.

Предприятия, ставшие лауреатами или дипломантами регионального конкурса «Лучший товар Казахстана», награждаются дипломами. Затем материалы победителей передаются в республиканскую конкурсную комиссию. Лауреаты конкурса примут участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» в Астане, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии