17 Ноября 2015 17:12:00

Уйдут в тень

Повышение акцизов на табак приведет к криминализации розничной торговли.
27 КОММЕНТАРИЕВ
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень
Уйдут в тень

Отечественные предприниматели будут вынуждены продавать контрафактную продукцию. Об этом сегодня сообщили эксперты в ходе пресс-конференции в Алматы.

Президент Ассоциации торговых предприятий РК Нурсадык Абишев отметил, что повышение акцизов на табак грозит розничной торговле разорением, убытком предпринимателей и уходом бизнеса в тень.

«Чтобы не разориться предприниматель будет вынужден продавать контрафактную продукцию, нарушая тем самым закон. Следовательно, возникнет криминализация розничной торговли. Там, где есть контрабанда - есть криминал. Это губительно скажется на легальной торговле, на бизнесе», - сказал он.

Глава альянса «Бизнес против коррупции» Денис Кривошеев сообщил, что если акцизы на табак будут повышены в три раза, то цена за пачку сигарет может подняться до 1 тыс. тенге.

Заведующая лабораторией развития налоговой системы Института экономической политики им. Гайдара (г. Москва, РФ) Наталья Корниенко считает, что повышение акцизов на табак возможно, но оно должно быть согласованно в рамках ЕАЭС.

«В настоящее время обсуждается гармонизация ставок на подакцизные товары до 2020 года. Данная проблема признана главами государств ЕАЭС, все страны осознают ее последствия. Гармонизация позволит нивелировать разницу в ценах внутри ЕАЭС и снизит экономическую привлекательность контрабанды. Сам процесс сближения акцизных ставок подразумевает гибкий подход и учитывает покупательскую способность в каждой из стран, определяя верхние и нижние границы ставок», - сказала она.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наблюдатель
17.11.2015 17:37
Бедные чиновники,как только не извиваются! И рыбку сьесть и сковородку облизать!
14
7
745
17.11.2015 17:47
Скоро не только "сигареты в тень уйдут" , от такой жизни "народ в тень как в партизаны " уйдет.
46
4
4440
17.11.2015 17:49
Обдирают и обжимают со всех сторон !
7
S
sos
17.11.2015 18:05
Они ,что там наверху ?. Обкурились насовсем? На икса  они вообще  нам нужны с такими заботами?
4
Б
Бумер
17.11.2015 18:07
НЕ БЕДА!!!!Возвращаемся к прошлому!!!Продажа спиртного и табачных изделий -будет возложена на водителей с шашечками(ТАКСИ)--НИ каких запретов-и дешево!!!! В любое время!!!!
1
С
саня
17.11.2015 19:01
Ишь ты как захотел,в 80-е,в сухой закон одна бутылка водки с такси обходилась в 25 рубликов и ты ещё найди этого таксиста,так что все на колхозоньку побежим,таковы реалии
4
П
Прохладос
17.11.2015 18:20
Мама ама криминал
1
В
Ватник
17.11.2015 18:31
Мля. Как хорошо что я бросил курить. Я не хочу кормить чужие рты и убивать себя самого. 3 года не курю. И мелочь в кармане теперь есть. И семья не нарадуется. 23 года курил. Бросайте курить, только одни плюсы.
51
4
4440
17.11.2015 19:26
Как бросил-то ?
3
В
Ватник
17.11.2015 21:49
Я по книжке бросал. Автор Аллен Кар. *Легкий способ бросить курить* называется. Мне помогла. Пробовал я раньше и таблетки, иглоукалывание, жевательную резинку, не помогло не чего. Даже эту книгу прочитал первый раз, не помогло. Спустя 2 года решил еще попробовать прочитать, только уже вдумываясь и с желанием. Я боялся что уже не чего не поможет, что обречен я на курение. Но вот помогло. Сильных мук отвыкания не заметил. Но зато потом когда уже освободишься от зависимости, то чувство свободы очень радует. Самое главное то, что бросить может каждый у кого есть очень сильное желание.
10
М
Мебельщик
17.11.2015 22:21
Бросать!!! Единственный верный выход! Отец курил 43 года  бросил и не страдает... Я курил по 2 пачки в день перешел на 10 сигарет, ломает но жить можно... Все равно брошу...
5
Ч
Читал
18.11.2015 07:18
В этой книге слишком много воды! Раздражает то, что автор несколько раз повторяет одно и то же! Бросил читать эту книгу именно из-за этоого!
1
F
Fddd
18.11.2015 13:21
Да есть такое, походу копипастил)) Но она реально помогает!!!
0
4
4440
17.11.2015 19:53
Как бросал ?
1
15 лет стажа, 2 года не курю
17.11.2015 21:08
Бросаешь резко, чтобы в карманах не было ни одной сигареты потом, с утра мимо магазина проходишь, на работе не стреляешь, после обеда идеш дышать свежим воздухом, никаких семечек и жвачек. Тяга с каждой неделей увеличиваеться до 6 месяцев, потом идет на спад, после года практический пропадает, захотел покурить, даешь физическую нагрузку, тяга пропадает. Но во сне досихпор курю.
7
9
999
18.11.2015 09:43
Бросай, НАЗЛО, пока цены не упадут, а там и вовсе не надо будет этого говна в рот брать. Я тоже бросил, а до этого по 2 пачухи в день 20 лет.
1
Б
Бросил
18.11.2015 10:40
Бросать надо резко, не уменьшая  кол-во а сразу и все, уменьшая  будешь долго мучиться, считать сигареты, а так первый месяц, два будет само тяжко, но отпускать постепенно будет, полегче становиться, но все равно с год потребуется и само главное не курить ни одной сигареты весь период, а то все мучения напрасны будут. Сам бросал 2 раза. Первый раз на 4 года и думал все, потом начал периодически баловаться и снова закурил. Во 2-й раз уже окончательно бросил и больше ни одной сигареты. Плюсов до фига: дышать свободнее стало, обоняние резко улучшилось, одежда перестала табаком вонять и т.д. ну и экономней чувствительней. Желающим бросит терпения, и оно того стоит,
1
9
999
18.11.2015 09:37
можно бросить, в знак протеста, против роста цен
1
Р
рак
17.11.2015 20:20
Бросал с табексом,хватило на 4 мес.))))
1
Г
ггг
17.11.2015 20:29
Для начала надо умножить стоимость 1 пачки сигарет на 365 дней.... это только в материальном плане...
3
З
Здоровяк
17.11.2015 21:01
Да и пофиг! Не курил, не курю и не собираюсь! Чего и вам вмем желаю
6
S
sergei1956
17.11.2015 21:58
Стаж курильщика больше 43 лет. Не курю уже 3,5 месяца, пожалуй и дальше не буду - надоело когда всё время повышают цены, пусть теперь сами крутятся а я их больше кормить не хочу.
5
3
366
18.11.2015 09:22
А я тоже по Аллен Кар бросила курить после 15ти лет стажа. правильно сказали главное вдумчиво читать и хотеть бросить курить! и свобода!!!! уже пять лет! только одни плюсы! А муж прочитал бестолку, потому что боиться, а что же он будет делать в перерывах на работе?
0
A
alek1999
18.11.2015 09:48
Книга Алена Карра основана на разработке метода по бросанию курить и пить советского психотерапевта Геннадия Шичко. Ищите в интернете видео. У него бросали 99 % слушателей!!!!!!
0
С
стрелок
18.11.2015 12:17
сьездил на астафьева к бабке сразу бросил, уже 2 года как
0
С
спасибо
18.11.2015 12:34
а какой адрес можно узнать? она знахарка?
0
П
пожалуйста
19.11.2015 00:09
Астафьева 13, авт.10, ост.Дамба. При себе иметь новую пачку сигарет, 1000 тг.,  ну и огромное желание бросить курить (у меня, к сожалению, не получилось...). Удачи!
0