21 Ноября 2025 16:06:14
Усть-Каменогорскую ГЭС собираются приватизировать
Опубликован список объектов в городе для передачи в частную собственность.
На цифровой платформе Национального офиса по приватизации размещён обновлённый список объектов госсобственности, которые предлагается вывести из государственного сектора. Среди них – несколько предприятий Восточно-Казахстанской области, том числе ГЭС и бывшие «Тепловые сети».
Платформа позволяет бизнесу подавать заявки на интересующие активы, инициируя приватизацию в обратном порядке – от бизнеса к государству, за исключением объектов, приватизация которых запрещена законом.
В частности, среди предприятий Усть-Каменогорска в перечень включены:
- АО «Усть-Каменогорская ГЭС». Способ реализации: ликвидация.
- КГП «Детская стоматологическая поликлиника города Усть-Каменогорска». Способ реализации: тендер.
- Медиа-центр ТОО «ALTAI-NEWS». Способ реализации: аукцион.
- АО «Шығыс Жылу» (ранее «Усть-Каменогорские тепловые сети»). Способ реализации: по заявке.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.