29 Декабря 2016 16:30:00

Увеличивали показатели

В Усть-Каменогорске подводят итоги социально-экономического развития города за 2016 год.
3 КОММЕНТАРИЯ

Большую часть показателей удалось достигнуть. Прежде всего, постепенный рост производства в промышленности позволил городу выйти не ниже 100 процентной планки за счет металлургии и машиностроения.

В рамках Карты индустриализации по городу реализуется 11 инвестиционных проектов общей стоимостью 127,2 млрд тенге. Три проекта (ТОО «KazWoodGroup», ТОО «ТАГ-ТИН» и ТОО «Вертекс-Восток») будут реализованы уже до конца текущего года с вложением инвестиций в объеме 1,6 млрд тенге и созданием 115 новых рабочих мест.

В сельскохозяйственной отрасли темп роста объема валовой продукции составил не менее 103% к соответствующему периоду 2015 года. За счет роста производства мяса не менее 13%, молока – 8%.

В строительной отрасли за счет всех источников финансирования ввод жилья равен 178,9 тысяч кв. метров с ростом на 27%.

Увеличивается объем розничной торговли, по итогам года Усть-Каменогорск выйдет не ниже 102,5 процентной планки.

Количество активных предприятий в сфере малого бизнеса не ниже прошлогоднего уровня - 3085 единиц. В рамках Программы «Дорожная Карта бизнеса 2020» по субсидированию процентной ставки рассмотрено 46 заявок предпринимателей на общую сумму 7,1 млрд. тенге с созданием 185 рабочих мест.

Кроме этого, обеспечен темп роста поступлений в бюджеты всех уровней: в государственный - не менее 157%; в местный - не менее 107%.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
29.12.2016 18:25
если все так хорошо то почему жить становится все труднее и труднее?
11
Z
zloy
29.12.2016 19:29
Статистика. Просто не обращайте внимания.
2
О
Ой
29.12.2016 20:38
"Потому что...потому что..."
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии