28 Января 2022 16:48:54

В декабре среднемесячная номинальная зарплата составила 268 051 тенге

По данным Бюро национальной статистики, среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в декабре 2021 года составила 268 051 тенге.
29 КОММЕНТАРИЕВ

При этом среднедушевые номинальные денежные доходы населения по предварительной оценке в ноябре 2021 года составили 131 978 тенге, что на 4,2% выше, чем в ноябре 2020 год, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, реальные денежные доходы за указанный период снизились на 4,1%.

Численность безработных в декабре прошлого года составила 449,9 тыс. человек. Уровень безработицы - 4,9% к рабочей силе.

Численность лиц, зарегистрированных в органах занятости в качестве безработных, на конец декабря составила 97,9 тыс. человек или 1,1% к рабочей силе.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ukg16kz
Ukg16kz
28.01.2022 16:53
Но ведь пол страны получает 50 тысяч и менее.....???
133
Legat
Legat
28.01.2022 17:12
Много таких знаешь?
-30
Чапаев
Чапаев
28.01.2022 17:43
Сейчас узнаём. У кого зарплата от 0 до 100 тыс. тенге ставим «+»
109
Legat
Legat
28.01.2022 18:47
Манипулятивненько. Школьникам сидящим на мамкиной шее сюда голосовать?
-30
Чапаев
Чапаев
28.01.2022 17:44
У кого зарплата от 100 тыс до 150 тыс. тенге ставим «+»
27
Чапаев
Чапаев
28.01.2022 17:45
У кого зарплата свыше 150 тыс. тенге ставим «+»
99
Жанбот
Жанбот
28.01.2022 17:49
Не получают, а живут на 50 тыс на 1 человека.
3
Чапаев
Чапаев
28.01.2022 18:05
Речь в статье идёт именно о зарплате
10
Гость
Гость
28.01.2022 18:45
Дайте среднюю по отраслям - так будет честнее...
8
Merrymaker
Merrymaker
28.01.2022 21:10
Само честно будет, когда все депутаты, министры и прочие дармоеды будут получать официально установленную минимальную заработную плату, а любое коррупционное правонарушение будет караться смертной казнью с полной конфискацией, включая полную конфискацию у всех родственников, друзей и близких этих дармоедов. Вот тогда всё будет по-честному.
94
Жанбот
Жанбот
28.01.2022 17:52
Откройте сайт Head Hunter там часто ЗП 100-150тысяч. Реже 200.
8
Братка
Братка
28.01.2022 18:31
Вот тут возникает интересный вопрос и противоречия, кто обманывает? Президент или статисты?
35
Merrymaker
Merrymaker
28.01.2022 21:11
Никакого противоречия нет. Статисты врут поручику, поручик врёт дальше.
20
Les3
Les3
28.01.2022 19:30
Сколько уже можно возмущаться средней зарплатой? ) Во всех странах средняя считается одинаково, грубо самая большая плюс самая маленькая и делим на 2. Естественно во всех странах есть топменеджеры, которые получают миллионы долларов в год ( посмотрите сколько получают в РФ главы госкорпорации и банков там от 10 до 30 в год). Хотите знать сколько получает большинство и т.п. ищите медианную зарплату, всё регулярно публикуется официально, всё есть в интернете, по всем странам.
12
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
28.01.2022 21:34
Офигеть! Где так получают?
17
ggg
ggg
29.01.2022 10:59
на любом заводе города (кроме самых отбитых) обычный работяга в среднем 180-250к получает, инженер 250-350, начальство от 500 и до бесконечности. Лаборанты 120-180к. у частников конечно зп меньше в основном..
6
Cthutq
Cthutq
31.01.2022 10:54
это на каком заводе так работяга получает?
0
KIA
KIA
29.01.2022 06:17
Не статисты , а статистики. Статисты в театре.
0
Крейсер
Крейсер "Москва"
29.01.2022 09:10
Сейчас в комментах будет толпа нищебродов, которые будут ныть - "а где такая зп, у меня не такая?". Сколько патриот мертвого союза получает интересно, мзп наверное?
-30
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.01.2022 17:15
"нищеброды" значится... Впрочем от Вас, нацпатов, иного и не ожидал - продолжаёте, согласно методичке, дальше свою нацковрижку отсасывать... Очень Вы похожи на Кафтанова из к\ф "Вечный зов", когда он сказал Поликарпу Матвеевичу "грязь они одна, их топчешь а они сапоги лижут"...
4
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.01.2022 17:20
Привет, милый мой нац-нац, как твои единственные друзья поживают наф-наф \ ниф-ниф \ нуф-нуф?
0
Ден
Ден
29.01.2022 17:53
Жопа а ты на объездной бабло рубишь?
1
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
29.01.2022 18:29
Любопытство сгубило кошку... и нацпата тоже погубит... Но мне нечего скрывать - удовлетворю Ваше любопытство: у меня персональная пенсия и любимое увлечение, а здесь я проявляю гражданскую сознательность и солидарность!
0
земляк
земляк
29.01.2022 10:18
Я бы пошел работать туда где средняя зарплата 268т.тг не надо мне максимальную, так потихоньку туда отнести, оттуда принести и 268 в кармане.
2
Bender
Bender
30.01.2022 10:58
Для вас, идите работайте, не благодарите. https://hh.kz/vacancy/51583456?from=vacancy_search_list&hhtmFrom=vacancy_search_list
-2
Серж бывалый
Серж бывалый
29.01.2022 13:03
Это просто урок математики.никакой полезной информации не несёт.
1
Валера
Валера
29.01.2022 13:43
Пол страны и 70 тысяч не получает, а у них средняя почти 300 тысяч, как врали так и продолжают врать....
10
Vik
Vik
29.01.2022 19:03
Не врут. Просто средняя цифра - это не показатель. Допустим, 50 чел получают по 70 тыс, 5 по 700 тыс, 1 получает 7 млн. Итого, в среднем, все 56 получают по 250.
1
Друг
Друг
29.01.2022 17:38
А что,хорошо чиновники устроились. Поднимают себе зарплату,а среднемесячная номинальная растёт у всей страны. Браво,господа! Алдар Косе - нервно курит в сторонке.
12