15 Июля 2015 16:02:00

В день - по миллиону

В Усть-Каменогорске впервые в Казахстане направлено в суд дело о незаконных игровых автоматах.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Прокуратура города, проводя общенадзорную проверку, выявила завуалированы игровой бизнес. В крупных магазинах Усть-Каменогорска и Риддера были установлены игровые автоматы, замаскированные под лотерею. Возле них постоянно скапливались толпы людей, между тем к прокурорам поступали жалобы матерей и жён о том, что их сыновья и мужья просаживают большие деньги, находя где-то азартные игры.

Оказалось, что под видом невинных лотерей действовали настоящие игровые автоматы, каждый из которых приносил своему владельцу прибыль порядка 1 млн тенге в месяц. Всего было выявлено 23 таких автомата, принадлежащих одному лицу. Его деятельность была тщательно завуалирована документами и лицензиями, и было непросто предоставить доказательства нарушения закона, но прокурорам это удалось.

Сейчас дело рассматривается в суде, и если будет доказано, что предприниматель занимался организацией незаконной игровой деятельности, то по такой же схеме начнут закрывать подобные сети по всей республике.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
15.07.2015 16:10
... а слабо, фамилию опубликовать для всех восточно-казахстанцев?!...
9
К
Каzа
15.07.2015 16:15
Ах ты ж, неожиданность-то какая! Батюшки-светы! Как стояли эти автоматы так и стоят. Зачем воздух сотрясать?
22
1
12321
15.07.2015 16:41
написано же - выявили только принадлежащие одному лицу (не поделился наверное). а другие лица поделились и играют себе в лотерею спокойно =)
13
1
123
15.07.2015 17:10
На Стрелке стоит такой автомат в магазине в доме Наб.Славского 641
2
Z
Zet
15.07.2015 17:44
Эти автоматы стоят уже много где в У-Ка. на площади ушанова на некоторых автомойках и т.д
4
A
Alenka
15.07.2015 22:07
В магазине "Чайка" прямо на входе стоит такой игровой автомат.
3
1
111
15.07.2015 18:25
Дело не в автоматах, а в людях, которые играют, кстати некоторые играют с умом и на это умудряются содержать свою семь, как говорится- не хочешь- не играй, никто не заставляет. Я вот лично не верю в выйгрышь и не играю, дело каждого. Если запрещать автоматы, тогда и водку запретите и тд.
-3
Г
гыыы
15.07.2015 21:16
на это содержат семью те, кто владеет автоматом, а не кто играет)))
7
А
Астанинец
15.07.2015 23:15
Не верно! У меня есть сотрудник который содержит свою семью на таких играх, он снимает квартиру за 140 000 тг.(оплачивает благодаря выигрышам), одевает свою семью, покупает им гаджеты, водит в развлекательные центры, покупает еду и многое другое, в зависимости от суммы выигрыша. Я пытался играть, но я больше проигрываю и поэтому считаю, что это не мой "конек"
-14
У
УК
16.07.2015 09:32
А потом настанет тот день, когда он продаст все гаджеты и будет снимать халупу на окраине...не далеко до этого...ну если не прибьют за долги.
2
В
Вв
15.07.2015 18:26
Этот 100% не отмечался. 
2
У
Ура!
15.07.2015 18:27
Неужели правда закроют?! Дай-то бог ... Сосед почти потерял семью из-за этих автоматов. Проиграл машину, залез в долги, слег с инфарктом. Семью жалко. Уберите автоматы  пож-та.
3
У
Ура!
15.07.2015 18:39
Ешё водку запретите пожалуйста, пиво и вино и любовниц запретите тоже пожалуйста, а то семьи жалко.
-4
А
Аташка
15.07.2015 21:06
Пустое  голословие, в 80 процентов магазинах города установлены автоматы, где постоянно играют люди, в по ул Новаторов 19 рядом с Сигналом, в здании бывшего магазина целый игровой зал, а что все это запрещено -туфта. Дали бы команду участковым , они за неделю бы эту гадость убрали из участков, не убирают, значить чьи то интересы в них...
6
1
123123123
16.07.2015 08:48
Ура! - прав, что минусуете то? Сами поразмышляйте: не владельцы автоматов виноваты в том, что люди, просаживающие в них деньги - недалекие идиоты... Водка, вино, сигареты, левые связи - легально, хотя не одна семья из-за них разрушена, не одно здоровье подорвано, не одно состояние просажено. А вот игровые автоматы - нелегально...
0
З
защитенец
16.07.2015 09:46
В здании защитинского вокзала стоят такие автоматы (в одном помещении с банкоматами). Заходишь деньги снимать с банкомата и видишь такую картину: Мужчина стой около этого автомата, загружает в него около 3 тысяч, нажимает какую-то комбинацию, затем снова загружает туда около 3 тысяч... И страшно смотреть на него - он стоит пыхтит, кажется готов разнести этот автомат
0
J
jax***
16.07.2015 11:45
27000$ проиграл))))
0
1
123
16.07.2015 13:52
Ну если ума нет....
0
12
100pf 200
16.07.2015 12:02
опять Фас сказали команду
1
А
Алексей777
15.02.2016 17:48
Разумеется, если выносить из дома последние носки ради того чтобы поиграть в азартные игры, это конечно же глупо. но если играть в игровые автоматы и прочие азартные игры бесплатно, то это нормально. если человек не может уняться и жаждит играть, то надо дать альтернативу - пусть играет в игровые аппараты бесплатно и без регистрации дома в интернете, и таким образом уймет свое желание играть в азартные игры - FunnySlots.com    Лично мне помогает, теперь я не трачу деньги на подобные развлечения.
0