19 Февраля 2015 15:10:00

В этом году не повысят

Повышение зарплат госслужащим корпуса "Б" в Казахстане планируется отложить на 2016г.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Повышение зарплат государственным служащим корпуса "Б" в Казахстане предлагается отложить с 2015 на 2016 год, сообщил министр финансов Бахыт Султанов.

Повышение зарплат госслужащим корпуса «Б» планировалось с 1 июля 2015 года.

"С учетом складывающейся экономической ситуации в стране предложено реализацию новых инициатив текущего года с расходами в общей сумме 189,9 миллиарда тенге, перенести с 1 июля 2015 года на 1 января 2016 года, в числе прочих это: внедрение новой модели оплаты труда гражданских служащих - 156,3 миллиарда тенге; повышение уровня оплаты труда государственных служащих корпуса «Б» - 11,1 миллиарда тенге", - сказал Султанов на презентации проекта закона «О внесении изменений в закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015-2017 годы» в мажилисе парламента в четверг.

Он добавил, что, несмотря на столь значительные изменения расходов в социальной сфере, уровень заработной платы, пенсий, пособий сохранен на утвержденном уровне.

"Также в целях обеспечения межнационального согласия и единства, внутриполитической стабильности и религиозной толерантности предусмотрены средства на проведение таких значимых мероприятий, как 20-летие Ассамблеи народа Казахстана и Конституции Республики Казахстан, 550-летие Казахского ханства и 70-летие Победы в Отечественной войне", - отметил министр.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ариэль
19.02.2015 15:23
Очень жаль,примите мои соболезнования.
8
МП
Мимо проходил
19.02.2015 19:24
Поддерживаю!...
-5
Л
Лес
19.02.2015 16:01
... что-то я не понял, а корпусу А, уже что ли добавили?   "Бедненькие" Акимы города о областей...
3
D
dsc
19.02.2015 16:10
как можно праздновать 20 летие конституции,если идёт постоянное нарушение всех и вся прав, И с каких пор появился праздник ханства,хватит писать историю под себя! 
31
У
Уважаемый
19.02.2015 18:06
Эта дата всегда была. Просто ее не выпячивали. Но кое-какие "люди" заставили об этом заговорить.
0
Х
хошимин
19.02.2015 19:14
жалко их ,бедных... как им теперь жить? как весь народ?
-3
А
ааа
19.02.2015 20:32
Аппарат "А" молодцы заранее подсуитились, знали наверное, а учителя врачи спасатели и т.д потерпят, нехер морды баловать, а то отъедятся будут права качать, а так спасибо "ага" что хоть это оставили улкен рахмет
8
КБ
корпус Б
19.02.2015 19:37
корпусу А на 50 % кажется в прошлом году повысили (это акимы и руководители гос. органов) а нам рядовым обещали в этом на 15 % (кстати, у меня гос. служащего корпуса Б зп 56000 с 2012 года). Надеялись и ждали все, очень жаль, ведь тарифы и цены на все растут,надо валить с гос. службы. И что нам с их праздников, наварятся, наворуют и погуляют верха, а нам копейки до след. года считать. 
15
ГС
гос. служащий
19.02.2015 21:25
Очень ждала июля месяца,а теперь год с этой зп в 50 тыс. жить как-то надо.Дет.сад поднял оплату на 11900,миниц.до 10500в мес.,ком.усл.и те выросли,ндолжнына что жить?
8
М
мимо
20.02.2015 10:22
Очень жаль......дочка так ждала повышения зарплаты-на 36 тыс.много не нажируешь....Плохо,что теперь ей надо будет другую работу искать,а ей так нравится работа...
5
5
555
20.02.2015 00:31
за базар не отвечают, зачем людей держать за рабов, им экономика нужна, и все они ....
3
В
Врединка
20.02.2015 10:03
Зачем надо было бить себя в грудь и обещать,если все это враки.Не бедная по ресурсам страна экономит на простых работягах.Депутаты и т.п. взяли бы и отказались от части своей зарплаты.В знак солидарности со своими избирателями....Обидно...
7
S
SAM
20.02.2015 11:58
Я считаю, что это - PR ход правительства. Объясняю: МинФин предлагает отложить, а Президент позже сообщит, что ничего отменят не будет. Данный ход очень кстати перед предстоящими выборами. Ранее, несколько лет назад данный сценарий уже проигрывался.  
3
4
4356
20.02.2015 15:11
а пенсии как всегда, растут. в целях экономии можно было бы не выплачивать пенсию тем, кто по достижении пенсионного возраста продолжает работать. у многих пенсионеров и так пенсия на уровне наших зарплат. а если придется выбирать, пенсия или зарплата, тогда может и рабочие места для молодежи освободятся, и за счет ограничения в пенсионных выплатах-какая экономия будет!
2
1
103
22.02.2015 10:13
внедрение новой модели оплаты труда гражданских служащих - 156,3 миллиарда тенге; повышение уровня оплаты труда государственных служащих корпуса «Б» - 11,1 миллиарда тенге"а мож проще не внедрять новую модель оплаты, а добавить людям нормальную зарплату) и работать бы стали лучше... есть восточная пословица, "Сытая собака лает усерднее голодной"... а у нас все проще, выводим все на европейский уровень а жизнь на уровне убитого африканского государства
1