19 Декабря 2023 09:37:02

В Казахстане исключат около тысячи требований для бизнеса

Около тысячи излишних требований для бизнеса обещает исключить государство до конца года.
1 КОММЕНТАРИЙ

Таким образом в новом году количество проверок субъектов предпринимательства сократится вдвое. Об этом сообщил депутат Сената Парламента Султанбек Макежанов, передаёт «24KZ».

Меньше станет и налоговых платежей. Почти на 20%. В стране сейчас разрабатывают новый Налоговый кодекс.

Напомним, что по поручению Президента в Казахстане ведётся поэтапная работа по де-монополизации экономики. Принят целый комплекс мер.

Султанбек Макежанов, депутат Сената Парламента РК: - По опыту стран ОЭСР, страна стремится снизить долю государства в экономике до 14% к 2025 году. Так в рамках реализации комплексного плана приватизации реализовано 380 объектов, 64 находятся на стадии ликвидации или реорганизации. Разрабатывается новый Налоговый кодекс, в рамках которого будет внедрена сервисная модель администрирования, ориентированная на налогоплательщика. Налоговая отчетность сократится на 30%, а количество платежей по налогам – на 20%.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ролтон
Ролтон
19.12.2023 14:46
Не в бровь, а в глаз
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии