19 Мая 2022 18:40:31

В Казахстане не должно быть "крыш" и рейдерства - Президент

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в Казахстане не должно быть "крыш" и рейдерства.
12 КОММЕНТАРИЕВ

"У нас в стране не должно быть никаких так называемых "крыш" и рейдерства. Если бизнес готов работать честно, если он креативен, по-современному привлекателен, нужно поддержать его, помочь ему встроиться в новую модель национальной экономики", - сказал Токаев на встрече с представителями бизнеса в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что каждый выявленный факт рейдерства или необоснованного давления со стороны правоохранительных органов должен быть на личном контроле генерального прокурора.

"Подобные дела требуется доводить до конца", - отметил он.

Президент также напомнил о своем Послании 2019 года, в котором говорилось, что незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства.

"Это работа Генеральной прокуратуры. Бороться надо с мошенниками, подчеркиваю - именно с мошенниками, аферистами. Но нельзя допустить, чтобы лекарство оказалось горше болезни", - добавил Токаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Rehxev
Rehxev
19.05.2022 19:41
Так этих рейдеров вся страна знает, они раньше с экранов ТВ не сходили... Сейчас, правда, меньше показывают, но нарейдерствовали они не на один десяток своих поколений. Да и за каждым таким фактом обязательно стоит представитель одной из 3-х ветвей власти... Вот и отель Hilton в Алмазы попал также под раздачу, вернее под отдачу определённому кругу лиц из особо близких и недосягаемых для правосудия. Так сказать все для елб...вских.
40
Zorro
Zorro
19.05.2022 19:55
а если прокурор сам крыша, а его команда рейдеры? главу КНБ уличили, но Бипэк почему-то не торопятся отдавать хозяину назад. семейку уличили в разворовывании и многочисленном рейдерстве, но по возврату разграбленного и наворованного и отжатого опять тишина. к пенсионеру немало вопросов было озвучено открытым письмом к президенту - опять тишина и пенсионер продолжает дальше в том же духе. смысл с высоких трибун делать такие громкие заявления? лишний раз показать , что его все игнорируют и ничего не исполняется из поручений? хоть одно поручение было выполнено? где отчеты по предыдущим? это и есть жана куазакустан?
103
Yuriko
Yuriko
20.05.2022 00:44
Вот вам и вертикаль власти. А вы еще в соседних темах писаете кипятком от Путина, хотя там разграбление народа чиновниками идет в неменьших масштабах
-25
люба
люба
19.05.2022 20:30
Против Ахметова и Усть-Каменогорск, и Семипалатинск. Предприниматели Семска вообще обращались к президенту с просьбой убрать Ахметова, но он как был, так и есть.
107
МясНИК
МясНИК
19.05.2022 20:51
АДК взял в аренду или выкупил ВКО , при поддержке легатов крейсеров и других геленжиков. На 02 го кладут всей командой и всё. Весело.
72
777
777
20.05.2022 09:04
А вы думаете, что те семейские предприниматели белые и пушистые, очень сомневаюсь. Возьмем пример автопарк, хозяин пусть вспомнит как он у Пинчука парк отжал не так давно, что-то про это он быстро забыл, а это с фамилией на Х...., да у него что не предприятие, то через несколько лет на банкротство и эта практика у него с начала 2000-х годов. По меньше бы бздели и работали бы нормально.
4
Ден
Ден
19.05.2022 21:13
Если не должно быть рейдерства то почему тогда Скляр до сих пор на свободе?
43
люба
люба
19.05.2022 22:50
Скляр и Мамин.
50
Гога
Гога
19.05.2022 23:08
Что там с Бипэк Авто пусть подскажет?
50
796
796
20.05.2022 10:28
не подскажет, под его покровительством все и начиналось с бипеком. Поэтому - "вы не понимаете, это другое!"
15
796
796
20.05.2022 09:46
Опять вышел поговорить на тему "как должно быть". Обычно только разговорами оно и заканчивается).
22
Шурави
Шурави
20.05.2022 11:13
"...В Казахстане не должно быть "крыш" и рейдерства"... забыли упомянуть, что монополия на это принадлежит государству.
8