03 Октября 2012 11:58:00

В Казахстане поднялись цены на бензин

Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) изменило предельные цены на регулируемые ГСМ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АРЕМ.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это связано с повышением стоимости нефти марки Брент с 104,09 доллара за баррель до 114,8 доллара за баррель.

"Предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, с 3 октября текущего года составили с учетом НДС: дизельное топливо - 94 тенге за литр; Аи-80 - 89 тенге за литр; Аи-92 - 110 тенге за литр", - говорится в сообщении АРЕМ.

Ранее сообщалось, что Министерство нефти и газа отправило в АРЕМ заявку на повышение цен на ГСМ в среднем на 10 процентов от нынешней их стоимости. С 1 июля текущего года предельные цены на регулируемые ГСМ с учетом НДС составляли: дизельное топливо - 90 тенге за литр, АИ-80 - 86 тенге за литр, АИ-92/93 - 106 тенге за литр.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии