15 Октября 2012 10:57:00

В Казахстане снизят корпоративный подоходный налог

В Казахстане в 2014 году планируют снизить корпоративный подоходный налог (КПН) с 20 процентов до 15,
0 КОММЕНТАРИЕВ

об этом на форуме "Таможенный союз и вступление в ВТО: Региональные и глобальные устремления - Россия и Казахстан" сообщила министр по делам экономической интеграции Казахстана Жанар Айтжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр отметила более низкие налоги в стране по сравнению с другими участниками Таможенного Союза - Россией и Беларусью. "У нас наиболее благоприятные налоговые ставки для бизнеса. В частности речь идет об НДС. В Казахстане НДС 12 процентов, в России - 18, а в Беларуси - 20 процентов. Что касается корпоративного подоходного налога, мы планируем снизить его в 2014 году с 20 процентов до 15", - сказала она.

Кроме того, Айтжанова подчеркнула, что переговоры по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) завершены с 30 странами. С этими сторонами Казахстан подписал двусторонние соглашения.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии