11 Сентября 2018 12:15:00

В среднем 157

Зарплата растет умеренными темпами - Тимур Сулейменов.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Заработная плата растет умеренными темпами, заверил министр национальной экономики Тимур Сулейменов на заседании Правительства РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В январе-июле текущего года среднемесячная зарплата составила 157,7 тыс. тенге и выросла в реальном выражении на 2,3%. Реальные денежные доходы в январе-июне выросли на 1%», - сообщил министр.

По его словам, на рынке труда сохраняется стабильность. По состоянию на 1 августа с начала текущего года трудоустроено 297,1 тыс. человек. Уровень безработицы составил 4,9%.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
11.09.2018 12:39
"доходы" может и выросли на 2%, реально покупательская способность упала на все 15%
33
СБ
Серж бывалый
11.09.2018 12:45
Что мелочиться,пиши сразу в два раза у полиции. 
17
D
DeLorean
11.09.2018 12:45
Не смешно уже.У кого растет? У вас?
77
Б
Бывалый
11.09.2018 12:56
Товарищ министр, ты дурак?!!!
107
НИ
ну ичто
11.09.2018 13:34
да да
4
7
745
11.09.2018 13:48
На эту "зарплату" и 440 долларов не купить , а на реальную и 200 уже не купить . Гребаное Самоли.
23
S
senseiXXX
11.09.2018 14:27
Ну,ну... И что же ты этим хочешь сказать,или доказать нам,антихрист ты эдакий! Умник хренов,а!? Жизнь то здесь от этого не меняется. Как была гавно,так и есть! Мало того,посмотрите,что сделали с нашим красавцем-городом!!! Это просто уму непостижимо,катимся в какую-то клоаку,и с каждым годом все быстрее и быстрее скользим! А он нам,понимаете ли,зп растет умеренными темпами,на рынке труда сохраняется стабильность. Да какие темпы,какая стабильность. И люди еще как-то выживают в этой гребаной стабильности,работают,растят детей,обувают-одевают их,готовят к школе и т.д. Да если бы у народа было бы все так,как ты красиво напеваешь в свою дуду,то никто бы не возмущался от таких цен на жизнь,никто бы не злился,все бы,более или менее были бы довольны своим существованием. И по людям в нашем городе это было бы,ой,как заметно. Как уже остахерели эти все отчеты всех этих министров,чинушей и прочих пчеломаток,вот где уже сидят! Нет,уважаемые господа,у нас каких-нибудь интересных новостей,одни лишь промывания ушей народу. Многие из тех скажут,вот,опять разнылись эти людишки. Да как же тут не развезешь негатив,если вокруг такое! А он нам лечит,что все хорошо,все идет к лучшему. Ой,артист...да и только!
100
P
pro100
11.09.2018 14:55
Да уж, Дорогой ты наш Тимур Сулейменов - Вы умеете рассмешить. 
18
5
555
11.09.2018 15:06
а теперь встречайте следующего не побоюсь этого слова веселого Комика .... очередной болтун из минестерства ...
13
НИ
нет и нет
11.09.2018 15:30
Почему бы о зарплате ни писать раздельно аппарат управления и рабочие. Вот тогда будут реальные цифры. А то как в анекдоте - одни едят мясо, другие капусту , а в среднем голубцы
17
Л
Логан
11.09.2018 22:49
У нас есть такие зарплаты, но в фирмах, где у руля иностранные инвесторы или владельцы. Их очень мало, и то работать по вахтам или командировкам надо(Бакырчик, Nordgold, Vicat group, Казахалтын,или в Атырауской или мангистауской областях на нефти).а где наши земляки у руля-100 тысяч это уже на грани фантастики, в реальности же 50-60 в среднем. 
5
S
sam
11.09.2018 23:02
господа чиновники, мы за вас рады
3
В
Возмущена
12.09.2018 10:02
Зарплата за два года не то что не выросла,я скажу больше,нашу контору закрывают,потому что курс скачет,закуп в валюте, следовательно цены нереально высокие,аренда повышается, народ неплатежеспособен,работаем два года в убыток... заработанных денег хватает только на еду и квартплату,а если кто-то из семьи заболел,то пиши пропало... В нулевой класс ребенка стоило собрать больше 150000, не считая прописи которые "необязательно" ,но очень необходимо для получения хоть минимальных знаний покупать...что будет дальше даже думать страшно... Зачем врать людям, мы тут живём и знаем,что это ложь и провокация!!!
6