В ВКО постоянно создаются условия для привлечения инвестиций

Среди них – туризм, промышленность, сельское хозяйство, энергетика и другим сферам, сообщает пресс-служба акима области.
- В Послании «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил важность активизации работы по привлечению иностранных инвестиций в экономику страны.
В рамках реализации данного поручения, 9 июля, акиматом Восточно-Казахстанской области планируется проведение презентации инвестиционного и экспортного потенциала региона по ключевым направлениям – туризм, промышленность, сельское хозяйство, энергетика и другим секторам экономики.
Предполагается, что данное мероприятие придаст импульс международному инвестиционному форуму «Altay Invest», который состоится 10 сентября в Усть-Каменогорске. Основная задача форума – развитие международного сотрудничества и установление новых деловых и инвестиционных связей с зарубежными партнёрами, - сообщил аким ВКО Нурымбет Сактаганов.
По словам акима области, в регионе на постоянной основе создаются условия для привлечения инвестиций в приоритетные отрасли, что благотворно сказывается на социально-экономическом развитии Восточного Казахстана.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.