12 Июня 2021 09:45:57

В Яндекс Go прокомментировали решение о блокировке их сервиса такси в РК

В пресс-службе сервиса Яндекс Go прокомментировали решение суда о блокировке "Яндекс.Такси" в Казахстане.
2 КОММЕНТАРИЯ

"Данное судебное решение не блокирует работу "Яндекс.Такси" в Казахстане. Наш сервис работает и продолжит работать. Что касается патентного спора − компания подает апелляцию", − говорится в сообщении пресс-службы Яндекс Go.

Напомним, о решении суда по поводу блокировки сервиса "Яндекс.Такси" в Казахстане стало известно накануне. Иск против компании подала владелица патента на автоматизированную систему заказа такси. Суд встал на сторону истца и постановил прекратить предоставление доступа на территории Казахстана водителям и клиентам к сервисам "Яндекс.Такси", "Сервис для перевозчиков", "Сервис для водителей "Яндекс.Про"; заключение договоров предоставления информационных услуг, связанных с автоматизированный системой заказа такси "Яндекс.Такси".

Суд постановил также запретить распространение на территории Казахстана мобильного приложения "Яндекс Go" через интернет-магазины Google Play и Apple Store.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Рухани Жангыру. Свободный духом.
Рухани Жангыру. Свободный духом.
12.06.2021 13:43
Индрайвер и апару есть же.. зачем вам за московский бизнес. Хотя и эти не наше изобретение. Скоро начнёт функционировать местный таксопарк по Абая на волгах .
-30
Валера
Валера
14.06.2021 12:49
А в чём же потент, заключается, эта баба сама взяла и создала автоматизированную систему, извените но решение суда полный бред, с учетом того что яндекс такси существует уже очень давно.....
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии