15 Июня 2016 09:36:00

Верна ли статистика?

Генпрокурор Казахстана засомневался в статистике правоохранительных органов.
1 КОММЕНТАРИЙ
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?
Верна ли статистика?

Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов сомневается в достоверности статистики правоохранительных органов в отношении экономических преступлений.

«В 2015 году за отсутствием состава преступлений прекращено каждое четвертое дело в сфере экономики. Но, честно говоря, я не верю этим цифрам, потому что проанализировал и считаю, что это все надо перепроверить. Там очень много «нахимичили», - заявил руководитель высшего надзорного ведомства, выступая на форуме «Надзор прокуратуры в сфере предпринимательства».

Жакип Асанов пояснил, что некоторые дела рассматривались слишком долго, в среднем - три месяца, другие же были приостановлены.

«По сути, по таким делам предприниматели «висят на крючке» у правоохранителей. В этом году почти 6 тысяч сообщений сразу попали в Единый реестр досудебного расследования, а это 6 тыс. компаний, как минимум, и по ним, разумеется, был весь комплекс следственно-оперативных мер. Ерлик Абдракымович (Кененбаев - заместитель Генерального прокурора), проверьте обоснованность всех этих регистраций. Марат Муратович (Ахметжанов - заместитель Генерального прокурора), вам поручаю вместе с Комитетом по правовой статистике и специальным учетам проверить достоверность этой статистики», - сказал Генеральный прокурор РК.


Дамир Байманов

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
newnard
15.06.2016 15:51
Ой как здорово, отлично это, спасибо Вам огромное! Статистика такая, в Усть-Каменогорске все просто... налоговики скидывают заключение свое, посчитанное косвенным методом (т.е. берут весь твой оборот и превращают нежным росчерком пера в ущерб, или кпн или ндс доначисляют), в отношении любого лица, соответственно скидывают заключение в СЭР, ну а те в свою очередь очень оперативно начинают отрабатывать, а тебе приходится доказывать что ты не осел, причем не бесплатно как правило, таким образом и душат весь бизнес. Посмотрите к примеру деятельность спецпрокуратуры вко именно по экономическим делам, за последние полтора года здесь столько людей пострадало (больше 300 предприятий) это большая часть действующего бизнеса вообще в городе, все молчат просто, но это временно... некоторые с жизнью покончили, кто то спился с горя, арестовывают счета, забирают деньги по надуманным причинам... это вообще нормально? для примера у нас в городе зам начальника налоговой обвиняется в организации опг сидит в изоляторе, а начальник налоговой продолжает исполнять обязанности свои, причем глава опг сидит а налоговая работает все также, что думаете они перестали на карман получать от этого? как это так? То "письма счастья" с угрозами свои шлют и предлагают заплатить налоги за твоего поставщика, отменяют регистрации предприятий, что эта фигня вообще означает?, отмена регистрации! Придумали как можно коммерсантов обобрать как липку, тогда и нотариус который оформлял и юстиция пусть тоже ущерб платят, они же регистрировали... И так ситуация сложная, мораторий вводить надо на проверки, а тут просто половину города напрягли так, и напрягать продолжают. Неужели генеральная прокуратура не в курсе ведь спецпрокуратура это же ваша структура? Вот кому и куда на них жаловаться? к ним же на самих себя? давно всех засидевшихся прокуроров и налоговиков поменять тут надо, сидят тут больше 5 лет каждый, обросли так сказать))) обнаглели уже до такой степени что не куда дальше. РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ!!!
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии