11 Июня 2025 09:40:31
ВКО попала в список областей с ценами на отели и гостевые дома
Бюро национальной статистики Казахстана опубликовало данные о стоимости проживания в гостиницах и других туристических объектах страны за первые три месяца 2025 года.
Средняя цена за одни койко-сутки по стране составила около 14 000 тенге. В расчет включены отели, кемпинги, туристические базы, гостевые дома и пансионаты.
Самыми дорогими направлениями для туристов стали Алматы и Астана — здесь средняя стоимость проживания достигла 24 700 тенге и 18 150 тенге соответственно.
Также в числе регионов с высокими ценами вошли:
- Мангистауская область — около 15 000 тенге,
- Алматинская область — 13 800 тенге,
- Восточно-Казахстанская область — 11 720 тенге.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.