09 Октября 2023 17:31:38

Впервые в Казахстане вернули преступный доход в криптовалюте

47 млн тенге преступного дохода в криптовалюте вернули государству, рассказал в понедельник председатель Агентства по финансовому мониторингу Жанат Элиманов президенту Касым-Жомарту Токаеву.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Президенту было доложено, что впервые в Казахстане преступный доход в криптовалюте на 47 млн тенге изъят и размещен на спецсчете Агентства на криптобирже Binance", - сообщает Акорда.

По словам Элиманова, создано спецподразделение по противодействию экономическим преступлениям с использованием криптоактивов. В агентстве разработали механизм ареста криптокошельков и изъятия цифровой валюты.

В Казахстане также закрыли 9 незаконных криптообменников, обороты по которым превысили 17 млрд тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии