Все еще держат
В целях стабилизации и сдерживания роста цен на формовой хлеб 1 сорта и социально-значимых продовольственных товаров между акиматом города Усть-Каменгорска, торгово-розничными сетями и хлебопекарнями города за последние два месяца было подписано более 200 меморандумов.
В торговых точках, подписавших соглашение, созданы социальные отделы, где продукты реализуются по сниженным ценам. То есть, торговая наценка на основные продукты питания не должна превышать 10 процентов, а хлеб первого сорта должен реализовываться по цене не дороже 55 тенге за булку.
В территориальных комитетах местного самоуправления совместно с городским отделом занятости и социальных программ формируются списки малоимущих, многодетных и нуждающихся семей. Заключены меморандумы с хлебопекарнями города, согласно которым нуждающимся семьям, по спискам, предоставленным КМСами, хлеб первого сорта будет отпускаться по цене 45 тенге за булку. Например, КМС №9 предоставил список из 500 семей, филиал №10 – 450 семей, филиал №7 – 400 семей.
Хлебопекарни, подписавшие меморандум - «Устун», «Балхаш ун», «Элит плюс». Мука для этих хлебопекарен отпускается из стабилизационного фонда. «Устун» взял на себя обязательство отпускать хлеб по цене 45 тенге, по две булки в одни руки.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.