30 Декабря 2015 18:14:00

Всем - 4G

Операторы связи получили разрешение на предоставление услуги 4G.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Решение о предоставлении сотовым операторам права оказания услуги 4G по принципу «технологической нейтральности» на имеющихся частотах и выделении дополнительных частот, принято на заседании Межведомственной комиссии по распределению радиочастот, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КСИИ МИР РК.

Как отметил вице-министр по инвестициям и развитию МИР РК Сакен Сарсенов, запуск сети 4G позволит операторам не только обеспечить высокую скорость передачи данных и расширить спектр предоставляемых абонентам услуг мобильной связи, но и будет способствовать внедрению новых технологий в различных отраслях экономики, позволив передавать мобильные данные на высоких скоростях.

Кроме того, по словам Сакена Сарсенова, планируется, что в дальнейшем операторы обеспечат сотовой связью населенные пункты с численностью населения от 500 человек и более, а также все автомобильные и железные дороги республиканского и областного значения.

Напомним, сеть впервые LTE была запущена 25 декабря 2012 года в Астане и Алматы, в рамках исполнения поручения Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева и реализации Программы стратегического развития широкополосной передачи данных.

О Tехнологии LTE: LTE (Long-Term Evolution с анг. – долговременное развитие) — технология мобильной связи, которая теоретически способна поддерживать скорость передачи данных 4G (fourth generation — «четвёртое поколение») в диапазоне до 100 Мбит/сек и выше (LTE Advance).

Сеть четвёртого поколения LTE позволяет обеспечить максимальную скорость передачи данных до 150 Мбит/с, что делает возможной работу абсолютно новых сервисов, недоступных в сетях предыдущих поколений. Для бизнеса это, прежде всего, качественные видеоконференции на больших офисных экранах, участники которых могут находиться в разных городах или передвигаться в автомобиле.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л9
ЛёД 9
30.12.2015 18:46
Первая хорошая новость в этом году))
21
H
Highlander
31.12.2015 11:45
Наконецто отключу Алтел!  Пусть засунут они себе в .опу свою "Турбокнопку"! )))
9
C
Cube
30.12.2015 18:52
Ну все сливки то уже казахтелеком снял
3
L
Legat
30.12.2015 22:51
Если билайн 4G запустит, какой смысл будет в Алтел? Все сливки моментом убегут.
6
D
Ded
31.12.2015 06:09
У билайна и 3г толком не рабтает....
13
В
Веселун
30.12.2015 19:14
Значит в реальности может быть через год у нас будет. Интересно,  кто первый запустит: билайн или теле2?
0
Q
qwerty
30.12.2015 21:39
Tele2 у Телекома 4G станции будет юзать
5
L
Legat
30.12.2015 22:52
Да вроде у билайна все готово, только разрешение ждали.
1
Ш
Шпалопропитка
30.12.2015 19:22
Я в этом году мобильный интернет 3g от теле2 начал юзать и теперь доволен, даже у билайна в этой местности только 2g пробивает. А тут на тебе 4g.Понял одну закономерность, чем ниже частота, тем она лутьше пробивает припятствия, 3g режим у теле2 900MHz, у билайна 2100. С алтелом пока не имел дел, так как цены ломят за 4g.
-4
S
seVer
30.12.2015 19:53
990 за super smart от алтела с полным анлимом 4G, анлимом звонков внутри сети и полуторачасами на др операторов в сравнении с никчемным 3G у пчелаина за бешеные деньги, это истинный космос
1
L
Legat
30.12.2015 23:01
Безлимит внутри сети особенно ценен тем, что звонить некому. И анлима там нет, 7Гб, потом диал-ап. Хотя и 7 Гб за глаза конечно
7
L
Legat
30.12.2015 23:06
О каких космических ценах речь? На 100тг. дороже, + большая абонентская база, + на другие сети в 2 раза больше минут, ролики на ютубе гоняет так же. Про покрытие наверное и говорить не стоит. Единственное преимущество Алтел это хороший пинг, да и его скоро не будет.
3
З1
Зенит 1925
31.12.2015 08:19
Пинг в какой игре? Где находится сервер на который у Вас хороший пинг? Сколько это хороший пинг? Стабильный или только днём, а вечером на +20?
-1
L
Legat
31.12.2015 10:59
В любой он будет сильно лучше чем по 3G. И потери пакетов сильно ниже.
0
З1
Зенит 1925
31.12.2015 15:28
Спасибо за ответ, а если сравнивать с Id Net от КТ. Может кто игарет в Battlefield 4 или 3, какой самый низкий пинг на московские сервера и с какого поставщика. Всех с НГ.
0
Z
Z
31.12.2015 14:10
World of Tanks, чисто из за него купил Алтел-симку с модемом и тысячу оплачиваю ежемесячно, в среднем пинг 120, а билайна от 200 и до 999, с постоянными обрывами.
0
Н
ник
31.12.2015 00:43
На Алтел гнать не надо мы живём от города почти 40 км, и ловит классно, а антены по близости только в Ахмирово. До этого этого не удавалось сделать никому. Фильмы спокойно смотрим, так что им спасибо огромное. А вообще если на то пошло, то все по моему знают уже давно, что у Теле 2 и Алтел слияние в новом году будет.
-2
L
Legat
31.12.2015 11:05
Ты в Алтел сообщи, а то они и не в курсе что за чертой города тоже ловит.
4
Л
Лалала
31.12.2015 20:13
Ага, действительно.Плачу 4500 и что я имею? Меньше 1мб, после того, как исчерпаю 7гб.Отвратительное качество связи. Сеть постоянно пропадает ночью.Пользуюсь им лишь потому, что не знаю других 4G операторов.
1
Э
Эконом-класс
31.12.2015 23:27
Живу в Астане,у меня анлим от алтел 4Г,плачу 4500 ежемесячно,и у меня действительно анлим полный хоть миллион гигов,подключили сразу после старта в астане в 12 году,претензий НОЛЬ,лучше не встречал
0
К
кук
31.12.2015 01:11
Интересно,кому звонить по алтел?))Если у всех билайн.Тариф всё у билайна тоже привлекательный,10 гигов,бесплатные внутри сети,бесплатные смс,бесплатные 200 мин в месяц на других операторов всего за 1090 тенге в мес.
3
Р
Равиль
31.12.2015 13:32
У Теле2 тоже самое, только за 990))) 12 гигов трафика, 180 минут, бесплатные внутри сети и 3000 смс ( хотя кто их пишет?)
2
D
Ded
31.12.2015 06:14
КТ го-во в стороне не оставит. Билине у него же трафик приобретать и обяжут, а иначе как контроль за населением КТ не обеднеет.....
0
M
MedIK