06 Ноября 2020 17:58:00

Встретились, поговорили

Владельцы "ночных" заведений пришли к акимату области, требуя возможности работы.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня представители трёх организаций – боулинга и двух ночных клубов – собрались у здания акимата ВКО. Они рассказали, что давно не могут работать из-за норм санитарных постановлений, что теряют доход и сотрудников, что у них портятся продукты. Просили пересмотреть требования и разрешить им деятельность.

У входа в акимат предприниматели недолго поговорили с и.о. начальника санитарного департамента (ККБТУ) Талгатом Тунгушбаевым, он спешил на совещание.

После все собравшихся пригласили в конференц-зал городского акимата, где с ними встретился аким города Жаксылык Омар.

- Выслушал их просьбы, пообещал передать их санврачу, завтра состоится ещё одна встреча, где уже детально обсудят все эти вопросы, - рассказал об этом замакима города Эльдар Толеубеков.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
06.11.2020 19:00
А что так можно было что ли? Тогда завтра пойдем все к акиму, "попросим" чтоб передал там санитару нашу просьбу, пусть вернет работу по выходным. Людям кучу дел и покупок нужно совершать. Клубы думаю второстепенно
56
Н
не будет
06.11.2020 21:10
Лучше пусть санитара передадут народу, у следующего желания не будет
28
K
K@mik@dze
07.11.2020 08:08
Конечно можно. Статья 3 пункт 1. Конституции: "Единственным источником государственной власти является народ." Если вы считаете себя частью народа Казахстана, то можете требовать от нанятых вами представителей (акимата, правительства, президента), чтобы они работали на ваших условиях и принимали пормативно-правовые акты в ваших интересах.
7
7
796
07.11.2020 13:59
Какая конституция? Ты о чем? На нее болт положили уже давным давно, особенно с весны этого года. Я никого не нанимал, чтобы с них требовать. Они сами себя наняли
5
K
K@mik@dze
07.11.2020 15:53
Конечно положили. Если источник власти молчит - почему бы и не положить 
5
A
alex
06.11.2020 20:37
ну очень напоминает Америку 1930-1940 годов когда мафия решала кто будет торговать спиртным а кто нет
41
С
Смит
07.11.2020 19:38
В том идело что Америка пережила это еще век назад, а мы только встали на этой сраный путь.
0
Е
Есьже)
07.11.2020 02:47
 ... где с ними встретился аким города Жаксылык Омар.     "- Выслушал их просьбы, пообещал передать их санврачу"    Это звучит прекрасно... это лучшее, что я читал за последнее время... всё настолько трагично и непредсказуемо)
5
Н
ну-ну
07.11.2020 06:49
ку как так то??? Боулинг, вдумайтесь слово БОУЛИНГ -это же "светее всех светых", там же 2 с половиной человека "работают" как такое и закрыть? 
3
L
Leftdead
10.11.2020 00:33
Да хоть два с половиной, хоть сто два. Закрыто с начала ЧП, а объяснения почему, нет
0
ЖУ
житель У-Ка
07.11.2020 09:42
А я б им совсем не разрешал работать в черте города. В Канайку их там разгуляются. Тот кто рядом живет с подобными заведениями тот поймет.
15
К
комерц
07.11.2020 19:03
не бывал в этих заведениях лет 10, но как только все это закончится обязательно схожу потусоватся, вспомнить молодость. Ставер, Оле, Тахами )) 
0