09 Ноября 2016 13:27:00

Всё проконтролируют

В поддержку бизнеса в ВКО стартовала акция «Закон и предприниматель».
1 КОММЕНТАРИЙ

Для всестороннего изучения проблем бизнеса и их решения прокуратура и Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области дали старт акции «Закон и предприниматель». Каждое обращение бизнесменов будет взято на особый контроль вплоть до полного устранения нарушений.

Как сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий, главная задача - защита интересов и свободы экономической деятельности бизнес структур.

- Акция «Закон и предприниматель» в Восточном Казахстане стала традиционной. Она вскрывает проблемы, которые беспокоят предпринимателей. Максимально дойдем до всех категорий бизнеса, - отметил директор ПП ВКО Игорь Шацкий.

Акция «Закон и предприниматель» способствует всестороннему изучению проблем бизнеса. На первоначальном этапе сотрудники областной прокуратуры и Палаты предпринимателей будут осуществлять прием на рынках и в торговых домах на территории всей области.

Начиная со следующей недели, для построения конструктивного диалога между предпринимателями и государственными органами будут организованы встречи бизнесменов с представителями местных исполнительных, антимонопольных, правоохранительных органов, институтов развития и субъектов естественных монополий, на которых каждый предприниматель сможет озвучить имеющиеся у него проблемы и получить ответы на интересующие его вопросы.

Если говорить об итогах акции прошлого года, то в ней приняли участие более 1 тысячи предпринимателей области. Ими было задано более 800 интересующих вопросов. К примеру, в Аягозском районе восстановлены права 14 индивидуальных предпринимателей от неправомерных действий районного отдела образования, выразившихся в невыплате кредиторской задолженности в сумме 29 322 971 тенге. По результатам совместной проработки вопроса задолженность перед предпринимателями была погашена в полном объеме.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
09.11.2016 14:55
Кто обращается в палату предпринимателей, тот и пусть платит их членские взносы. А не исходя из того, сколько фирма продала. Доходу то нет у большинства.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии