01 Февраля 2019 12:30:00

Всё в одном

Теперь все счета-извещения будут приносить на одном листе.
13 КОММЕНТАРИЕВ

ГКП «Өскемен Водоканал» сообщает, что с 1 февраля счета-извещения от поставщиков коммунальных услуг - отопление, горячая и холодная вода, вывоз мусора, услуги телекоммуникаций - объединены в единый платежный документ.

Формировать счета и доставлять потребителям будет АО «Казпочта».


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Серж бывалый
01.02.2019 13:02
Зачем мне ваша казпочта. Я хочу платить дома на диване лёжа через каспий кз. Представляю какой будет дурдом в казпочте. 
-13
.
....
01.02.2019 13:15
Думаю на каспи все так и останется, просто бумажек будет меньше 
18
N
Niko
01.02.2019 13:32
Создается посредник между поставщиком услуг и потребителем.Считаете,что он с целью благотворительности это делает? Кто будет платить посреднику? А если и платежи заставят через этого посредника проводить? Найдете вы свои деньги? Кого не устраивает существующая система расчетов? Вопросов много.
48
У
УК
01.02.2019 13:45
Во всем цивилизованном мире все давно через один платеж делается. Через единого оператора, у нас такое есть в астане и алмате. Что вы там переживаете не пойму. новость хорошая. А те кто за каспи кз пережвает так там все даже проще станет. Вместо пяти контор выберете одну и будете платить.
-9
N
Niko
01.02.2019 13:54
Эта контора,единый центр - находится в арендуемом здании, содержит штат бухгалтеров 50 чел,начальника,3-х замов,охрану, итд.итп.Это все войдет в тарифы поставщиков и платить будет население.И вы будете объяснять,что это во благо?
62
N
Niko
01.02.2019 14:09
Одна цитата:Такой горький опыт есть в России. Население оплачивает услуги через Единый центр, а дальше не знает, как их денежные средства распределяются за тепловую энергию, электроэнергию, водоканал. В ЕРЦ аккумулируются огромные средства, и нет гарантии того, что они будут использоваться по назначению.Еще: стало известно, что работа по внедрению Единого центра ведется полным ходом: в рамках государственно-частного партнерства зарегистрировано ТОО «ЕРЦ-ШЫҒЫС», определено местоположение - улица К. Либкнехта, 19, определяется штат сотрудников и оснащениеКлючевые слова ШТАТ СОТРУДНИКОВ  и ОСНАЩЕНИЕ.Представляете сколько будет стоить их содержание?
59
4
42
01.02.2019 16:32
Есть опыт России, есть опыт европейских стран. С чего вы взяли, что будет копироваться опыт России? 
-13
4
454
01.02.2019 14:10
Нашим нытикам по привычке надо ныыыть... на любую новость... и минусовать!!
-25
БН
баба Надя
01.02.2019 14:18
А если при общем счете в 15 000 за услуги я заплачу 14 500, то сумму распределят пропорционально по всем поставщиком и я всем им останусь понемногу должна? А я если у меня с кем то одним из них будут разногласия по сумме к оплате, тогда как? 
30
N
Niko
01.02.2019 14:27
Будешь всем должна и пойдут пени от каждого, плюс контору дармоедов содержать..http:yk.kznewsshow43342
8
Р
Расул
01.02.2019 14:50
Нет, там в квитанции для каждой услуги вы будете указывать ту сумму, которую хотите оплатить
1
Н
Ну-ну
01.02.2019 16:21
А КЗ какое отношение имеет к цивилизованному миру? 
39
БН
баба Надя
01.02.2019 13:27
хоть одна хорошая новость
-25