03 Октября 2017 10:37:00

Вышли из оборота

Купюры в 2, 5 и 10 тыс тенге 2006 года выпуска банки больше не принимают.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Банки второго уровня прекратили с 3 октября обмен банкнот номиналом 2000, 5000, 10000 тенге образца 2006 года, сообщила во вторник пресс-служба Нацбанка Казахстана.

Национальный банк уточнил, что "данные банкноты будут приниматься для обмена всеми филиалами Национального Банка до 3 октября 2020 года, без взимания комиссии или платы за обмен".

В случае возникновения вопросов Нацбанк просит обращаться в управление по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций по телефонам: +7 (727) 2788 058, 2619-234, 2704-585 и в управление по работе с наличными деньгами по телефону +7 (727) 270 45 69.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях отказ в приеме банкнот влечет штраф на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере 5 МРП, на субъектов среднего предпринимательства — 10 МРП, крупного предпринимательства — 25 МРП.

Отказ банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, в приеме, размене и обмене банкнот влечет штраф в размере 50 МРП.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии