Яндекс.Такси советовали пересмотреть ценообразование в пиковые часы
В рамках деятельности мониторинговой группы заслушан анализ динамического ценообразования Аналитического исследовательского центра развития конкуренции АЗРК а также информация об исполнении действующих обязательств Яндекс.Такси по комплаенсу.
По итогам заседания Яндекс.Такси рекомендовано усилить использование прогнозных данных в рамках предиктивной модели для сглаживания ценовой волатильности в пиковые периоды с помощью интеграции в алгоритм данных о возможных всплесках спроса со стороны пассажиров в определенных геозонах. Такой подход позволит включить своевременные методы стимулирования перемещения водителей в необходимые геозоны.
При выявлении признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции Агентство будет применяться соответствующие меры реагирования.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.