17 Марта 2017 08:53:00

За счет слияния

Электричество для казахстанцев может подешеветь.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Это хотят сделать за счет слияния энергопередающих компаний. Сейчас законопроект рассматривают в Парламенте.

Сейчас в стране 160 таких предприятий, причем больше половины – частные. Как раз их и собираются объединить. За счет этого количество игроков сократится, а надежность энергоснабжения сразу повысится, надеются специалисты. Правда, пока механизм слияния только обсуждается и многие вопросы остаются неясными. В том числе, что будет с работниками этих фирм. С одной стороны, в ведомстве заверили, что массовых сокращений не допустят. Однако без оптимизации в любом случае не обойтись. Все эти меры, уверены в министерстве, приведут к снижению стоимости транспортировки электричества и, в конечном счете, тарифа для потребителя.

Источник: телеканал "КТК"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Саня
17.03.2017 08:59
Может подешеветь, но подорожает!!)
83
B
bezobraz
17.03.2017 09:41
слова твои печалят. но они похожи на правду
5
A
alex.
17.03.2017 11:12
Каждый год повышают э.энергию на 10%, примерно, и объясняют это, привлекая специалистов умеющих наворотить кучу терминов, для простого населения непонятных. Зато один раз уменьшили цену на 0,01% и раструбили об этом как о супердостижении. о новом качественном скачке в жизни казахстанцев. Так же, я думаю, будет и на сей раз.
15
A
alex.
17.03.2017 11:44
P.S , как в анекдоте -" Все, братан, я подъезжаю на белой Приоре, чёрного цвета"
3
М
м
17.03.2017 13:59
было бы смешно,еслиб не было так грустно.поддерживаю вас.наши толстопузы будут драть с нас,пока не лопнут.
1
P
PPPoE
17.03.2017 09:07
Чтобы добровольно отдать такие кормушки? Кто из частников в здравом уме согласится на это? Только если силой отберут, национализируют?
12
Н
Никитос
17.03.2017 09:17
Давно пора их объединить. Особенно на рынке энерготранзитных компаний. До смешного доходит - у двух столбов ЛЭП, 100 метров кабеля есть свой хозяин, у следующих 3 столбов - второй хозяин, и так далее, и у каждого свой тариф. Смехота. Лишь бы под эту лавочку опять не отдали все родственникам и друзьям.К удешевлению это, конечно, не приведет. Но хоть бардака меньше станет. Всегда проще с одним хозяином договариваться, чем с 10-ю.
7
Д
дааааа
17.03.2017 09:17
Но это не точно
1
0
0904
17.03.2017 09:31
А когда в 90-е Алтайэнерго (и похожие организации в других областях) дробили и кадры разгоняли о чем думали?
16
G
gm
17.03.2017 10:54
как о чем, о тех же крузаках, меринах и бэхах!
10
А
Алмас
17.03.2017 11:57
В то время дробили ввиду простейшей причины!!! У нашего очень молодого государства не было средств для поднятия всего этого на необходимый уровень. Вы примите во внимание!! СССР выкинуло Казахстан без гроша!!А ход президента на привлечение иностранных инвестиций себя оправдал в полной мере и даже больше. Но пришло время отыгрывать позиции!!! И нужно сделать это без ошибочно!!! Министерства работают на двоечку!!! А снизиться при слиянии доля выигрышей собственников. А она как всем известна огромная так что если слияние произойдет и ничего не измениться значит кто то при кармане
-25
М
м
17.03.2017 14:12
алмаз,извините,без какого гроша вас выкинули???в силу обстоятельсв оставили без поддежки,а молодое государство радо стараться-разбазарили что было нажито и распихало по карманам,обонкротило и продало незаинтерисованным личностям,которым по боку потяним мы такой тариф или нет,лишь бы карманы не пустовали. 
13
Й
йцук
17.03.2017 10:11
Может подешеветь, а может не подешеветь. Как будто гадалка решала объеденить эти компании.
1
ДЛ
Доктор Ливси
17.03.2017 10:34
Смотрю, читаю и не верю
1
Ф
ФЕЯ
17.03.2017 10:35
ну сначала поднимут цену на эл.энергию до небес, потом опустят на 3 тиына, так и будет...
1
У
ууу
17.03.2017 11:17
Дешевле не будет!
1
А
Алмас
17.03.2017 11:49
Нет задумка хорошая!!! Потому что это действительно произвол!!! Сам энергетик знаю!!! Но просто регулирование цен где???? Так же и по вопросу по бензину, лекарствам и продуктам!!!
2
J
jacson
17.03.2017 12:31
Шыгысэнерготрейд можно смело изничтожить-это перекупщик!
7
Т
ТТ
17.03.2017 17:31
Это подразделение которое принадлежит РЭКу
0
Э
энергетик