02 Июля 2009 13:32:00

Западные инвесторы не хотят работать с БТА

Попытка казахстанского БТА Банка реструктурировать долг в 15 миллионов долларов может замедлиться после того, как Goldman Sachs Group Inc. отказалась консультировать самый большой Казахский банк, сообщает агентство Bloomberg.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как напоминает информационное агентство Bloomberg, вскоре после национализации казахский банк объявил дефолт по внешним обязательствам, а правительство Казахстана наняло Goldman Sachs для реструктуризации долга банка перед западными кредиторами. Однако, на днях инвестиционные банкиры из Goldman Sachs направили казахскому банку письмо, в котором отказываются продолжать с ним работу по реструктуризации долга перед западными кредиторами.

Эксперты сходятся во мнении, что отказ Goldman Sachs от работы с казахским банком яляется плохим знаком в плане скорого будущего казахского БТА. Не исключено, что международные банкиры из Goldman Sachs знают перспективу казахского банка и не хотят «находится рядом».

Представители украинского БТА отказались от подробных комментариев по этому поводу, сказав только, что как бы не сложилась судьба казахского БТА, это никак не повлияет на украинский банк, поскольку доля казахского банка в украинском банке незначительна.


Источник: Газета "Республика"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии