06 Февраля 2015 17:07:00

Запрещать не будут

Глава Минсельхоза РФ отвергает возможность запрета ввоза ряда продуктов из РФ в Казахстан.
49 КОММЕНТАРИЕВ

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров опроверг информацию о возможном запрете ввоза некоторых продуктов из России в Казахстан, передает РИА Новости.

В пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в российском Минсельхозе написала, что Казахстан может запретить или ограничить импорт ряда товаров из России, в частности, некоторых продуктов, поскольку они стали слишком дешевыми из-за девальвации рубля, и казахстанская продукция не сможет конкурировать с ними.

«Я и мои коллеги, моего политического уровня, не воспринимаем всерьез перспективы, чтобы в повестку дня с Казахстаном мы вносили вопросы ограничения или эмбарго по товарообороту по сельхозпродукции… Я бы сказал, это несерьезно, чтобы кто-то из серьезных людей предлагал в повестку такой вопрос», — сказал Федоров журналистам.

По его словам, в частности, в Минсельхозах двух стран этот вопрос не рассматривается.

«Если есть вопрос по поводу темы ограничения, это означает какое-то недоразумение. Это никак не вписывается в конструкции и усилия лидеров наших стран двигаться в сторону не просто консолидации, а создания мощного, сильного, единого союза государств», — заявил Федоров.

«Если есть какие-то споры друг между другом у стран-членов Таможенного союза, они могут проистекать только исключительно от компетентных органов, которые обеспечивают безопасность сельхозпродукции, — это или Россельхознадзор, или аналогичная служба Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии», — заключил министр.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оскемен
06.02.2015 17:24
У тебя что раздвоение личности?
-23
Г
Ганибек
06.02.2015 17:26
жок брат. егер мен орысша жазам, маган плюс береди гой. Егер казакша жазамын бари минусовать етти. Сол мен экспиимент стедым
-20
E
elusory
06.02.2015 17:28
Пиши на обеих языках, не парься. Результат эксперимента очевиден.
2
Г
Ганибек
06.02.2015 17:31
Сол дұрыс емес. Маған қазақша жазу керек
-16
О
Оралман
06.02.2015 19:37
вишь как выходит, не понимают они, что пишут на казахском, думают что сен жаман соз пишешь, потому минусуют. Или тут просто нельзя писать на казахском т1л1
-20
О
Оралман
06.02.2015 21:47
вывод очевиден-здесь неприемлем казахский язык, и посетители, говорящие и пишущие на нём. Шовинизм?
-6
Г
Ганибек
06.02.2015 21:58
Брат, мен тусимбеймин - неге Қазақстанда өзінің қаласында қазақта жазып қойалмайды. Барлық күледі
-8
О
Оралман
06.02.2015 22:09
я так думаю, люди не понимаю языка, и думают что ты плохое пишешь. Хотелось бы так думать, не могут же люди минусовать за то, что человек пишет на другом языке. Немесе, олар ойлайды, кала биздикки емес, енд1 осарада б1зге орын жок))))))))))))))
-13
Г
Ганибек
06.02.2015 22:11
әрине, мен көрдім. Сол дұрыс, себебі мен де адам, сияқты олар және туралы жаңалықтарды талқылау қалаймын
-12
C
Cityzen
07.02.2015 01:56
Идиоты, прикрывающиеся государственным языком, научитесь владеть им. Орыстарды сыйламасаңдар да, өздеріңді сыйлауға үйреніңдер. Сандырақтаудың қасиеті жоқ.Все принялись защищать или упрекать, просто неграмотных, людей. Любой владеющий каз. языком видит "гугл" перевод. Давайте покажем что мы умнее, не надо глупцам, ни минусов, ни плюсов, ни комментарий.
7
3
32
06.02.2015 17:26
да заявил так заявил как отрезал .....  (с)Я бы сказал, это несерьезно, чтобы кто-то из серьезных людей предлагал в повестку такой вопросНе перевернули бы с ног на голову потом эти слова а если так как он заявил все правельно , но вопрос откуда была такая уверенность впреыдущих статьях что запрету быть ??
0
E
elusory
06.02.2015 17:26
Хоть какие-то продукты,и то ладно.Всё-равно местные деляги будут пытаться перехватить покупателя всеми правдами и не правдами. 
1
В
в
06.02.2015 17:26
Читал статью на Русском языке, а пишешь на Казахском, при том что знаешь Русский язык! зачем так делать? ) 
22
Г
Ганибек
06.02.2015 17:29
руский знаю, бирак когда на казахском пишу минус ставит. я плохо говорю руском но читаю и понимаю. просто в казахской школе учился я же ни веноват
-12
3
32
06.02.2015 17:32
я тоже не пойму на русском написал Ганибек ставят + написал тож самое на казахском ставят - что за .......ня , низя так не правильно это 
-10
Г
Ганибек
06.02.2015 17:33
брат согласен с тобой. сен ақылдысың 
-13
Б
Бабай
06.02.2015 17:49
Я поставил везде плюсы тебе, Ганибек
-13
Г
Ганибек
06.02.2015 17:51
Рахмет брат
-17
5
555
06.02.2015 18:58
Then I usually see some words and i can't understand what it's meaning my reaction is simple - I don't like that post. But usually I prefer use Russian because all people around me in Kazakhstan can understand what was meant. Андестенд?
14
5
555
06.02.2015 18:59
Содан кейін Мен әдетте кейбір сөздерді көруге және бұл менің реакция қарапайым мағынасы түсіну мүмкін емес - Мен бұл пост ұнамайды. Бірақ әдетте Мен Қазақстанның айналамдағы барлық адамдар білдіреді түсіну мүмкін, өйткені орыс пайдалануға көреді. Андестенд?
-12
Т
тра-ля-ля
06.02.2015 21:20
Hi chok)) how are you? che basarili I do undestand))) And don't try to translate the text by the translator)))
-2
К
кюхля
06.02.2015 20:35
I completely agree with you! I think we should just skip this sweet dialogue of two thankful "brothers".
-2
7
790
06.02.2015 20:41
всім привіт громадяни !!!
-5
В
всегда
07.02.2015 11:04
Дружба народов, однако.
0
5
555
06.02.2015 20:41
bro you absolutely right!
-4
Н
Николя
06.02.2015 22:04
Porc fasciste putain fermer votre bouche
-1
E
elusory
06.02.2015 22:46
Ппц. Пацталом от наших полиглотов.
0
Г
Ганибек
06.02.2015 22:55
Ия, мен тагы кулемин гой))))))))))))
-3
1
111
06.02.2015 17:28
Господа, сайт русскоязычный, гугль-переводчик переводит как "Я думаю, что мы не нужны русские элементы, потому что наши бизнесмены оторвали!"
0
1
1212
06.02.2015 17:28
Ну хоть кто-то озвучил, что их там всерьёз не принимают.
1
Э
Эльдар
06.02.2015 17:52
Вот и нашелся повод для девальвации или корректировке курса, теперь наши чинуши сопрут все на власти РФ, мол мы говорили им а они не захотели, нашли крайних. Ждем комментарии от других высокопоставленных чиновников РФ, будет интересно их послушать
3
1
1212
06.02.2015 17:56
Год назад им не надо было никакого повода и виноватых не искали. Надо будет - сделают и никого не спросят. Как обычно, за всё рассчитается население.
2
Г
Ганибек
06.02.2015 17:52
неге? казакша тагы керек
-9
Т
тра-ля-ля
06.02.2015 21:17
Hi chok)) how are you? che basarili I do not understand))) And don't try to translate the text by the translator)))
0
Г
Ганибек
06.02.2015 22:06
да я плохо говорю руском но почему ты смеешся. я же ко всем хорошу отношусь ты же на казахском не можешь так говорить а меня обзываешь
3
Т
тра-ля-ля
06.02.2015 23:31
я тоже совершенно миролюбив, и с чего ты взял, что я обзываюсь и смеюсь?видишь до чего доводит общение на языке отличном от принятого языка на сайте.я же не прихожу на сайт на казахском языке, и не пытаюсь умничать, а на англоязычных сайтах я говорю по английски.так что будь добр! жаксы? :-)
6
Г
Ганибек
06.02.2015 23:39
жок, жаксы емес. почему мне минус все показыват? потомучто я на казахском пишу
-5
Т
тра-ля-ля
06.02.2015 21:19
выбирай любой. и переводи)))
0
СС
Со стороны
06.02.2015 17:55
Сначала-ну давайте создадим союз,Стали инициаторами,а теперь заднюю!?Разве до 1 января они не могли предугадать что будет,кому хорошо,а кто в ж.пе!?Все было понятно,если так боялись банкротства могли бы временно отодвинуть сроки вступления в ЕАЭС пока рубль не окрепнет!как только народ вздохнул,им вдруг поплохело,так всегда-либо верх в шоколаде а народ в ж.пе,либо как сейчас чуть на уровень ниже-а мы выше,так все,их не устраивает,как это люди что-то покупают!?С такой политикой можно и отКитая отказаться,там тоже все дешево и все товары оттуда!Со стороны РФ это можно рассматривать как динамо,еще и Украине уголь напрямую продаем,помочь же не кому!
8
Я
я
07.02.2015 18:07
А где Вы видите тенденции рубля к укреплению? Цены на нефть видимо упали надолго, война требует денег, санкции... Экономика России уже и сейчас не айс... Сокращения начались. Пока можно предположить, что рубль продолжит падение, а Россия уйдет в самоизоляцию. Успешных стран пошедших по этому пути нет. Так что проблемы будут только нарастать. Нужно ли это Казахстану? Пойдет ли он в одной связке с Россией до конца? У Белорусии нет своих энергетических ресурсов и что бы не говорил Лукашенко, они от России зависят очень сильно. Казахстан же в этом плане государство самодостаточное. Что решит Елбасы покажет время
-2
E
endorfina
06.02.2015 23:50
Уважаемый Ганибек! Я русская, но казахский язык учила и понимаю, что вы пишите. Зачем? Сами ведь провоцируете. Довольно давно наблюдаю за "казахом", теперь вы. Да и думаю, многие заметили, просто не все пишут в ответ, а меня вот зацепило что то. Я так понимаю, вы развлекаетесь, читая гневные отклики))) ничем подобное больше объяснить не могу. А я развлекаюсь, читая ваши комменты)
3
П
Переводчик
07.02.2015 01:14
А что он такого пишет? Видно, вы плохо изучали. Дословно перевожу - "Я считаю, что ТС и ЕвразЭС нужны нам, потому что это будет способствовать развитию экономики. Ввоз товара нужно ограничить на время. Постепенно и мы будет отправлять товары в Россию и Белоруссию". Где тут разжигание, человек просто высказал свое мнение, ничем не глупее остальных, а вы накинулись на него. Плохо знаете язык, оказывается
-12
5
57
07.02.2015 01:46
Нормально так сам себя вдруг перевел. И сразу язык знаешь. Попалился на значках троль.
7
X
xXx
07.02.2015 03:20
Редкостные тролли тут завелись. Не поддавайтесь на провокации. Тупо минусуйте их и не отвечайте.
3
А
ака
07.02.2015 07:20
Не нужны нам товары с раши! То что там есть, есть нневозможно. Исключение это бу авто, что б не покупать у нашего зажравшегося бипека приоры которые так впихивают, который мало того растаможку не платит собирает погано так еще и накручивает по 300%. То что в раше дешевле, посмотрите так там и зп ниже сейчас. Предел мечтаний простого росиянина 30тыс сейчас превратились в наши 80тыс, что копейки. 
-10
P
Pro
07.02.2015 22:16
Пожалуйста, приведите примеры российских товаров, которые есть невозможно. Очень интересно, продегустирую. Этак мне только хлеб в голову приходит, в основном невкусный, но и то - в Нске есть выбор хлеба, можно найти хороший местный.
1
Ж
Жадина
08.02.2015 07:58
Мясо в Усть-каменогорске вкуснее. Нет, если в русской и казахской деревне чушку заколоть они вряд ли будут отличаться. Беда в том, что в России сейчас подавляющую часть рынка занимают агрохолдинги, производящие мясо из импортного генетического материала, на импортных кормах и по импортным технологиям. Из российского там только сторож дед Вася вечно пьяный. Раньше такое мясо(совершенно безвкусное и мясом не пахнет) было хотя бы дешево, а теперь курс валют изменился и оно обгоняет другие продукты по росту цены, хоть и считается российским. Продуктивность у этих агрохолдингов зато зверская. Кстати, поэтому и курятина в России всегда дешевле была, чем у нас, поэтому и наши более бедные и работающие на отечественном сырье и по отечественным технологиям, разваливались и не могли с "российскими" конкурировать по цене
1
Б
Барнаулец