17 Ноября 2016 09:42:00

Защищаем свои деньги

Прокуратура проводит акцию «Зарплата вовремя»: если вам долго не платили зарплату, вы можете сообщить об этом в ведомство.
22 КОММЕНТАРИЯ

В рамках акции каждый работник может рассказать представителям надзорных ведомств о нарушении сроков выплаты жалованья.

«Зарплата вовремя» - один из наиболее важных проектов прокуратуры региона. Его основная цель - помочь каждому восточноказахстанцу защитить трудовые права. Ни для кого не секрет, что во время кризиса многие предприятия и фирмы с опозданием выплачивают своим работникам зарплату или и вовсе задерживают выплату на месяцы. Многие сотрудники организаций-должников не знают, что делать в такой ситуации. Прокуратура предлагает каждому, кто считает, что его трудовые права нарушены, обратиться по специальным телефонам доверия:

  • 8 (7232) 24-54-82 – прокуратура Восточно-Казахстанской области;
  • 8 (7232) 75-49-16, 75-39-51 – прокуратура Усть-Каменогорска;
  • 8 (7222) 523950 – прокуратура Семея.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
nik
17.11.2016 10:11
чтобы потом автора звонка уволили :)
5
T
TY
17.11.2016 11:17
Я бы так и сделал... Все равно вычислил бы!
0
З
Золоторевич
18.11.2016 12:27
Востокмашзавод не платил, не платит и платить не будет! Всё давным давно повязано!
2
L
lj0612
17.11.2016 10:25
Правильно, дело к зиме, чуть зарплату задержали, надо жаловаться, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, чтобы засадить свое предприятие поглубже, чтобы штрафовали и побольше. И чтобы там зп вообще не получать больше. Бесит.
-6
К
Кот
17.11.2016 10:40
Да, вашпе обнаглели!! Им работу дают, а они ещё и деньги хотят!!!
18
D
db
17.11.2016 10:41
Согласен, сейчас всей стране тяжело,пополнение бюджета от предпринимателей идет и задержка зп ,увы, но вынужденная мера. все эти "стукачества" приведут к еще большей .опе!!! задержка в месяц-терпимая мера.Прорвемся.
-4
Н
Напас
17.11.2016 11:17
Задержали зарплату - значит задержали и все налоги по ней в бюджет, логика тут для чиновников очень простая.
0
7
777
17.11.2016 15:21
а платить вовремя людям честно заработанные не пробовали?? чтобы потом расследование не устраивать, кто свои права защищает! обнаглели, блин!
3
7
777
17.11.2016 15:22
да? а ребенку 2х-летнему тоже потерпеть кушать? на месяцок так...
5
Ж
Житель
17.11.2016 10:39
Готовься ТОО "Архимас", хватить мучить проектировщиков, Глеб Юрьевич к Вам обращаюсь, выдайте людям зарплату!!!
11
С
Сутенер
17.11.2016 11:16
Увольтесь тогда если вас не устраивает! Только, вряд ли вы работу найдете)))))
-11
Ж
Житель
17.11.2016 11:44
Уважаемый, а я там и не работаю, просто долги за этой организацией перед всем городом, спросите любого проектировщика, Трашковы всем должны, долги перед людьми годами висят, кто-то даже уже уехал в Россию, а деньги так и не получил
3
D
denq22
17.11.2016 11:54
Да да подтверждаю я у них уже лет 10 как не работаю а деньги они мне так и не заплатили, еще и уволили по статье чтоб не вякал и чтоб не платить
3
А
ай-ай-ай
17.11.2016 12:02
Ну так давно бы уже защитили свои права?! Если вам  месяца 3-4 не дают зп. Зачем молчите то? Сидите на попе ровно? И тем более если вы от туда уволились! И Если вы уволились Вам в течении трех дней должны отдать все ваши денюжки! 
-1
X
xD
17.11.2016 11:50
Нету денег, закрывай предприятие, либо сам работай! За то сразу ситуация понятная будет...
4
Л
Ленин
17.11.2016 11:46
Я жаловался долги вернули в этот же день, правдо заявление просили забрать. Тем кому не платят советую, работодателю наплевать хотите Вы кушать или ваши дети. Работа сделана прошу оплатить.
9
D
denq22
17.11.2016 11:50
Я так уже делал сразу помогает, на следующий день зарплату выдали без всяких проволочек
4
Н
Нда
17.11.2016 15:55
ВКГТУ сдал бы кто-нибудь.
2
*
***
18.11.2016 08:37
бипек бы тоже сдал кто нить
0
8
873
17.11.2016 16:51
Работодатели ушлые: Делят зарплату на оклад и премиальную часть. Задерживают зарплату на несколько месяцев в полном объёме. Когда уже у работников терпение заканчивается (у многих маленькие дети, ипотеки, у кого-тородители на инвалидности - надо им помогать, да и вообще кушать хочется), эти работники предупреждают работодателя о намерении сообщить в департаментпрокуратуру о задержке зарплаты, работодатель сразу говорит "так, на сколькотам месяцев я вам зарплатузадержал? На 5? На 6? Ок, приходи завтра, я тебе выдам твой голый оклад за эти 6 месяцев". И тут выбора то не остается.... При том, налоги и отчисления отправляют вовремя, а зарплату потом выдают через кассу задним числом. Многие скажут "увольняйся, надо сразу договор смотреть, к черту ипотеки и детей". Часто бывают такие ситуации, при которых ты просто не можешь взять и уволится. И редко сейчас в ИП и ТОО в трудовом договоре прописывают полный нормальный оклад. Тут нужен закон жёстче по отношению к работодателю.
9
Л
Лулу
18.11.2016 12:43
А мне вот тоже интересно, когда ставят офиц зп по 30-40 т тг, неужели не возникает вопросов у соответствующих органов? Понятное же дело, что вторую часть в конвертике дают. Да, ничего хорошего. В отпуск идешь, получаешь отпускные только от офиц оклада, а это копейки, про премки, так сказать, тоже как захотят, так и дадут. Ну и при увольнении могут вообще не дать, увольняешься же, получи голый оклад и всё. 
2
М
местный
18.11.2016 18:01
когда уже этого золоторевича уберут с востокмашзавода только еще больше разваливает завод и сокращает народ.
0