01 Мая 2021 10:37:40

1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева

Сегодняшняя улица Менделеева - бывшая улица Образцовая.
34 КОММЕНТАРИЯ
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева
1 мая состоялось торжественное открытие улицы Менделеева

- Это очень значимое мероприятие, улица получит имя мирового ученого Дмитрия Менделеева. Наш Усть-Каменогорск - промышленный город, поэтому это оправдано, что одна из улиц будет носить имя ученого, - сказал на открытии улицы аким города Жаксылык Омар.

Ономастическая комиссия поддержала идею переименования улицы. С 1 мая бывшая улица Образцовая официально становится улицей Менделеева.

В честь переименования на улице были высажены молодые ели.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дядя Вася
Дядя Вася
01.05.2021 10:48
Памятник Менделееву поставите?
19
люба
люба
01.05.2021 11:04
Чем им не угодила улица Образцовая?
159
Серж бывалый
Серж бывалый
01.05.2021 11:13
Вчера ехал как ямы были, так и остались.торжественной обстановки не заметил.
92
Лексей
Лексей
01.05.2021 11:22
Идиоты, переименования, этонаиважнейшее, что необходимо сегодня городу и его жителям. Маразм крепчает.
207
Townman
Townman
01.05.2021 11:28
Судя по содержимому фоток это скорее ул. Омара
91
250
250
01.05.2021 11:37
Кошмара
77
Гена
Гена
01.05.2021 11:39
А в Согре теперь нет такой улицы Тепекрь она называется именем какого-то вшивого деректришки.
179
Alik
Alik
01.05.2021 12:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Паке
Паке
01.05.2021 13:38
Да. Может быть он и был хорошим руководителем, я не знаю. Но после того, как его возвеличили и поставили выше величайшего ученого, я его больше, чем вшивым директришкой не признаю.
138
250
250
01.05.2021 11:40
"... оправдано, что одна из улиц будет носить имя ученого, - сказал на открытии улицы аким города Жаксылык Омар." Зачем тогда переименовывали Менделеева? Или ты не знал, что такая улица существовала в Усть-Каменогорске?
218
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
01.05.2021 11:53
Вот что у них в голове? В Согре переименовали Менделеева на Шаяхметова, а здесь воткнули. "Наш Усть-Каменогорск - промышленный город, поэтому это оправдано, что одна из улиц будет носить имя ученого". Так была такая улица, была!!! Он вообще не знает , какие улицы в УКа есть( были)?
206
K@mik@dze
01.05.2021 12:46
Откуда ему знать? Он же не местный
68
Паке
Паке
01.05.2021 15:47
Он омар, что-то морское.
54
Гена
Гена
01.05.2021 12:33
Да когда же кто нибудь угомонит эту дуру Мамутову уже достала и на ТМК что попало творит. А теперь и за Согру взялась "нацистка".
128
Бача
Бача
01.05.2021 13:20
Выдающегося бая АхметОмара ,,,, Видел я ,как за день до этого, ямы закатывали ,,,,
21
Alex38
Alex38
01.05.2021 13:46
Так была улица Менделеева в Согре какого хера переименовали уроды
87
Абракадабра
Абракадабра
01.05.2021 19:17
С этими переименованиями не все так просто с самого начала. Например, была улица Юбилейная. Помнит кто-нибудь такую? Теперь это Михаэлиса. Но мало кто знает, что такая улица была и есть в нашем городе, рядом с Крылова. Но кого это интересует? Какие цели у переименователей, если они сами себе противоречат?
Комментарий пользователя: Абракадабра
32
совок
совок
01.05.2021 23:18
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Коляныч
Коляныч
01.05.2021 23:38
Меня всегда бесят такие, как чувак под ником "совок". Дома по улице Михаэлиса в Усть-Каменогорске находятся не только на протяжении от пр.Абая до ул.Алматинской, а ещё и в районе магазина Колос, где несколько домов, числятся и имеют таблички "ул.Михаэлиса".
19
250
250
02.05.2021 07:41
Я больше скажу, там ещё и Михаэлиса 35 рядом стоит и это не ошибка.
12
Абракадабра
Абракадабра
02.05.2021 08:49
Сами дебил что ли? По себе других не судите. Это не ошибка. На доме висит аншлаг, это улица Михаэлиса. Дом старой постройки остался со старым адресом, а "новым" домам уже присвоили адрес по Крылова. Так что это вы ошибка природы.
14
Михаил-7
Михаил-7
01.05.2021 20:49
Деньги некуда девать. Вот так они бюджетом распоряжаются как своими карманными деньгами.
39
совок
совок
02.05.2021 07:11
Вы же читаете: "Сегодняшняя улица Менделеева - бывшая улица Образцовая.", Ключевое слово СЕГОДНЯШНАЯ - а завтра: будет день, будут бабки. НУР сказал же : "мой милый, лишь бы не было войны" ( А. Герман так печально пела про это)
7
совок
совок
02.05.2021 00:45
День солидарности ТРУДЯЩИХСЯ !!!
7
Не всё равно
Не всё равно
02.05.2021 02:31
Тут комментарий мало...
-1
моя страна
моя страна
02.05.2021 06:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
250
250
02.05.2021 13:31
Ты в курсе, что это происходит за наши бабки? И не везде, этим городам вернули первоначальные названия. Не путай
12
Гена
Гена
02.05.2021 13:54
И не надо устраивать нацызм В вашей россии а ты кто такой вот из за таких как ты межнационалка начинается идиот. Если ты приехал не известно откудо и не надо лезти туда куда собака свой нос не совала. Уткнись в подушку и сопи в две дырочки......
21
Орыс
Орыс
02.05.2021 08:33
-23
Iraida
Iraida
02.05.2021 11:42
Улицу открыли, ели посадили, а за такой разбитый асфальт не стыдно? Школе более 60 лет, асфальт никак не заменят.
Комментарий пользователя: Iraida
21
250
250
03.05.2021 08:12
Кстати, в этой школе учился герой России Олег Пешков!, а не какой-то там Аким неуважаемый
13
Лина
Лина
04.05.2021 07:56
И мой папа был его одноклассником. Они дружили всё детство, пока он не переехал в Россию. Так что лучше бы в честь Олега переименовали улицу, раз так хотят переименований. И оставили бы улицу Менделеева в Согре. Шаяхметову и памятника достаточно, хоть он и был руководителем получше Мамутовой, которая устроила чёрти-что на комбинате...
8
Pab V S
Pab V S
05.05.2021 16:04
"Ономастическая комиссия поддержала идею переименования улицы" - При чём тут ономастическая комиссия? Она что, живёт там, на этой улице? Ей вообще какое дело? У жителей почему не спросили, хотят ли они, чтобы их улицу переименовывали?
2