05 Мая 2021 10:33:33

110 деревьев собираются вырубить на ул. Карбышева

Половину улицы будут расширять до 4 полос.
31 КОММЕНТАРИЙ

Завтра, 6 мая, в 15:00 на платформе Zoom пройдут общественные слушания по этому проекту, во время которых каждый житель может высказать своё мнение. Для участия в слушаниях необходимо пройти по ссылке.

Идентификатор конференции: 625 378 0650. Код доступа: 6pbRrY.

По вопросам подключения к конференции обращаться по телефонам: 8-7232-22-42-84.

Реконструкция рассчитана на 3 месяца и по документам должна была начаться в апреле 2021 года. На участке от перекрёстка ул. Виноградова и Серикбаева (от кольца) до бульвара Гагарина проезжую часть намерены расширить с 2 до 4 полос, обустроить тротуары по 2-3 метра. Достичь этого планируют за счёт зелёной зоны, в том числе вырубив более 100 деревьев.

Конечно, позже предполагается компенсационная посадка – 1100 деревьев, и они должны появиться в том же районе. Подрядчик будет обязан не только их высадить, но и обеспечить уход.

- Проект однозначно повысит интенсивность движения на нашей улице (хотя пробок и сейчас не наблюдается, за исключением редких случаев ДТП), пешеходам придется пересекать оживленную магистраль по нерегулируемому переходу, - говорит эколог Даулет Асанов, житель ул. Карбышева. Его соседи сейчас собирают подписи против этой реконструкции, т.к. не хотят, чтобы у них под окнами появилась шумная и пыльная трасса вместо тихой зелёной зоны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
05.05.2021 10:39
У господина Омар это уже как наркотик. Спит и видит как бы еще деревьев порубить. Его в тайгу нужно на лесозаготовки отправить.
239
Жители
Жители
05.05.2021 10:43
Не смешите. Подрядчик получив деньги, просто перестанет существовать.
126
Ден
Ден
05.05.2021 10:54
он просто переименуется и все. На работы наймут парней из деревни за копейки, а по смете проведут по хорошим расценкам. А денежки на карман. Все просто.
101
Все равно
Все равно
05.05.2021 10:54
Я совсем не понимаю зачем вырубать все деревья у нас и так загозовано все и теньке нет не куда встать вот вам и все болезни они хоть всю загозованось в себя забирают и хороший кислород дают они не дают им расти нормально год два и вырубили не любят они природу какие же они экологи и озеленители
122
111111
111111
05.05.2021 11:13
Ворошилова прям зазеленела с весны.
114
796
796
05.05.2021 11:13
"пешеходам придется пересекать оживленную магистраль по нерегулируемому переход"- прокакие переходы речь можно конкретнее??? Если про те, которые ведут на остров и на стоянку с вечным пассажиропотоком в тёплое время года, то потрудитесь в рамках реконструкции сделать там надземный переход. Простой, обычный, не как на дворце спорта. Проект не обеднеет, водителям очень поможет, пешеходов обезопасит
Комментарий пользователя: 796
13
111111
111111
05.05.2021 11:15
Уточните пожалуйста в каких местах будет высажено 1100 деревьев, желательно на карте района.
72
1234567
1234567
05.05.2021 11:22
Широкие улицы - это показатель современного города. И зеленые насаждения в этом городе тоже должны быть четко структурированы - в организованных парках и аллеях. Я не против деревьев, но их бездумная посадка ведет к созданию чащобы.
-30
Ххххх
Ххххх
05.05.2021 11:43
Широкие улицы показатель современного города? Да неужели? А как насчёт своевременной их уборки от снега? Причем полностью, а не сгребая снег ,как раз по краям "расширенной" дороги, превращая её из 4х полосной -в 2х полосную...? И в современных городах стараются каждое дерево сохранить, а не уничтожить...И уборку проводят регулярно и качественно..а наш ,со своими "расширенным " дорогами, на помойку похож...
142
МясНИК
МясНИК
05.05.2021 22:20
Это чтоб могли пройти танки, если понадобится
4
zitel
zitel
05.05.2021 11:43
Интересно , если зайти в Зум и высказаться ....Это что то изменит ? Наверняка уже всё решено , деньги выделены , " распилены " по карманам ...так что всё как всегда . Жаль деревья !!! Руководство города уничтожают зелёные насаждения постоянно !!!
65
люба
люба
05.05.2021 11:47
Город уже весь просвечивает без деревьев. Нет никакой защиты ни от солнца, ни от пыли, ни от Казцинка. Такое впечатление, что аким ездит по городу и смотрит, где ещё остались деревья, чтобы их уничтожить.
169
1701
1701
05.05.2021 12:27
Интересно, за счет зеленой зоны он решил дорогу расширить. А ничего что эта зона проезжую часть от окон квартир отделяет?. Это явно противоречит нормам безопасности строительства . Люди будут еще больше от пыли и выхлопных задыхаться. На первом этаже будет ад.
82
Bender
Bender
05.05.2021 20:53
На Орджоникидзе и на проспекте Ленина никто не задохнулся?
-30
796
796
05.05.2021 22:29
Как показала практика на ворошилова - нет, ничего страшного. Им дай волю дорогу под окном сделают
13
Sjuk
Sjuk
05.05.2021 13:02
Сделать переход на Октябрьский остров через 4 полосы не очень умно
21
АБВ
АБВ
05.05.2021 13:52
Улица Революционная - Целинная ну "зазеленела" !! Деревья высадили вдоль дороги, хоть бы раз полили. Теперь не уважаемая власть города, ради интереса, сходите и посмотрите на засохшие палки, которые высадили в качестве компенсации того, что повырубали
93
Клавда
Клавда
05.05.2021 14:31
Люди, одумайтесь! Чем будут дышать наши дети через 20 лет? А через 50?
29
моеличноемнение
моеличноемнение
05.05.2021 14:35
Написали же "позже ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ компенсационная посадка – 1100 деревьев". Для тех кто не понял, высадка деревьев только предполагается, а рубить будут сейчас.
36
Vik
Vik
05.05.2021 15:03
Карбышева расширять планируют, а Тогас который год закончить не могут? И в этом году еще конь не валялся.
49
796
796
05.05.2021 16:05
Так и карбышевая не факт что закончат, главное начать, а остальное не важно
27
Agzam
Agzam
05.05.2021 19:50
Живу на карбышева поддерживаю реконструкцию не видел проект есть несколько предложений 1. Установить светофор улица севастопольская и регулировать пешеходный переход на остров. 2. Выполнить боковые съезды с карбышева - севостопольская
-30
Agzam
Agzam
05.05.2021 19:54
3. Выполнить планировку и стоянку заасфальтировать пятак карбышева 48 4. Высадить деревья вдоль домов 48 44 и далее до виноградова 5. Тротуар вдоль улицы карбышева отремонтировать также 48 44 и далее до виноградова
-14
Aleksej
Aleksej
06.05.2021 07:31
Задумайтесь куда они деревья посадят если дорога практически под окнами будет. Все дома будут от пыли и газа задыхаться , сейчас летом можно окно открыть, а потом будем как в бункере.
11
Agzam
Agzam
05.05.2021 19:58
Есть ещё предложение при реконструкции устраивать велосипедные дорожки по городу С удовольствием езжу по целинной и Шакарима
-24
vals
vals
06.05.2021 07:01
Был Усть-Каменогорск город - сад, станет Остькэмэн - город степь!
16
Бача
Бача
06.05.2021 11:55
Где там 110 деревьев ? с какой стороны ?
3
Mirnovskiy
Mirnovskiy
06.05.2021 15:13
Шото нету конференции то уж 15 минут
3
Mirnovskiy
Mirnovskiy
06.05.2021 17:18
Заходил раз 5 за 2 часа и ничего не было
4
AmadeuS
AmadeuS
06.05.2021 15:23
Поддерживаю. 15.25 - в зуме тишина.
3
sav
sav
29.05.2021 14:13
Хотелость бы посмотреть проект , дорогу , зеленую зону. Опубликуйте чтобы общественность посмотрела....
0