04 Октября 2011 20:29:00

140 тенге с квартиры (+фото)

В двух общежитиях по адресу проспект Независимости 83/1 и 83/2 заканчивается ремонт по программе термомодернизации жилья. Минимальный месячный взнос с одной квартиры составил 140 тенге.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Жильцы домов к термомодернизации отнеслись с долей пессимизма, послушав рассказы других людей о недоработках и текущей после ремонта крыше. После уговоров рискнули.

В одном доме производят ремонт кровли и инженерных сетей: полностью меняют верхнюю и нижнюю тепловую разводку, трубы горячей, холодной воды и канализацию. Общая сумма составила 5 505 320 тенге. В общежитии 120 квартир, и жители будут платить в течение семи лет от 300 до 700 тенге.

Во втором доме от ремонта крыши отказались, но также меняют инженерные коммуникации и ремонтируют крыльцо, которое недавно полностью развалилось. Здесь сумма ремонта составила 3 миллиона 529 тысяч тенге, и жильцы самой маленькой квартиры будут платить 140 тенге в месяц.

Теперь жители думают, что изначально нужно было давать заявку и на ремонт подъезда.

По программе термомодернизации ремонт будет сделан в 39 домах, которые успели подать заявки. Им будет предоставлена рассрочка сроком на 7 лет без первоначального взноса. Теперь тем, кто захочет отремонтировать дом, придется работать уже по другой системе: с января 2012 года жильцы должны будут в самом начале внести половину суммы стоимости ремонта.

1


2


3


4


5


6


7


8


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии