09 Апреля 2024 13:23:00

20 машин скорой помощи в Усть-Каменогорске не работают

Это почти половина всего парка станции.
27 КОММЕНТАРИЕВ

О нехватке автомобилей скорой помощи в Усть-Каменогорске сообщил руководитель Антикоррупционной службы по ВКО Денис Шакенов на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

Жители города часто жалуются на работу скорой.

Оказалось, небезосновательно: два десятка спецмашин простаивают. Из 47 закупленных 3 года назад автомобилей ремонта требуют более 20. Они на линию не выходят.

- Причины разные. Некоторые из них пострадали в дорожно-транспортных проишествиях и чаще всего их водители не были виновниками аварий. В то же время, должностными лицами Станции скорой помощи не принимались меры по восстановлению данных автомобилей за счет виновных лиц, - отметил Денис Шакенов.

Он также добавил, что по данному факту управлению здравоохранения области даны рекомендации по вопросу восстановления автомобилей скорой медицинской помощи и их эффективного распределения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2410
2410
09.04.2024 13:27
Не могут справиться значит убирать надо неэффективное руководство машина-то трёхгодовалые по нашим меркам новые.
117
796
796
09.04.2024 15:05
Ахметыч кричат про 100 машин скорой помощи... куда пропали 53 машины??? в области столько нет, 200% инфа. половина парка простаивает а они рекомендации получили??? кому то вовремя не приезжают врачи и люди умирают алле!
87
Mein Land
Mein Land
09.04.2024 16:16
-43
Ден
Ден
10.04.2024 06:34
Акиматыш ну хотя бы здесь бы дуло залепил
8
Паке
Паке
09.04.2024 15:29
Все это конечно очень плохо, но причем здесь антикоррупционная служба? Или мы коррупцию победили, а специалисты остались и их нужно чем-то занять?
17
Серж бывалый
Серж бывалый
09.04.2024 15:38
Зато полицаям не так давно 100 с лишним машин подарили.им наверное нужнее.
95
помощник Лом
помощник Лом
09.04.2024 16:57
Серж, пастухам лошади нужны , чтоб стадо пасти.
37
745
745
09.04.2024 15:53
В диагностическом центре миллионное оборудование простаивает,в детском ЦМИРе тоже,здесь машины не ремонтируют.И все прекрасно!Виновных нет...
84
2410
2410
09.04.2024 16:17
Куда не плюнь везде не могут хватит на них смотреть Пора гнать поганой метлой тех кто не может.
57
Мнение моё
Мнение моё
09.04.2024 16:48
Менты пусть поделятся со Скорой помощью. У них точно излишек.....
67
рабочий
рабочий
09.04.2024 17:03
Денис, вот где поле твоей деятельности, а не спортсменов шугать.
6
Rrr777
Rrr777
09.04.2024 18:38
Как новые машины пришли так на них сразу все братишки кентишки побежали устраиватся, по разбивали ушатали теперь разбежались, не умеют у нас за техникой следить.
36
DDD
DDD
09.04.2024 19:04
Так жана казахстан же, все будет отлично, Токаев обещал))))
28
Кет
Кет
09.04.2024 23:52
Только не для тебя!))))
-31
Ден
Ден
10.04.2024 06:35
Зато для тебя Бачок вся просрочка города к твоему столу
6
Кет
Кет
10.04.2024 12:53
Убогая ты наша))) как ты?))))
0
Котэ
Котэ
09.04.2024 19:13
Давно нужно было осветить эту тему. Машин на скорой не хватает. 20 на весь город это ни о чем. Нагрузка бешеная. Руководство бездействует. Гребут в свой карман это очевидно. Работникам все поурезали и отпускные и больничные. Зп без повышения. Ещё и условий нормальных нет для работы. Проверки бы им учинить до мозга костей.
29
Коля 2023
Коля 2023
10.04.2024 03:38
35 бригад надо на город.
1
1972
1972
09.04.2024 20:27
Ну вот вам и чемодан вокзал Россия!
15
Кет
Кет
09.04.2024 23:52
-39
Ден
Ден
10.04.2024 06:34
А ты как всегда на мусорке?
13
Дeн
Дeн
10.04.2024 09:19
Да никуда они не уедут. Хотели бы - давно бы уже украли. Сидят и ноют только
-12
1972
1972
10.04.2024 11:33
Смотри как бы тебе от сюда бежать не пришлось! Судя по твоим кмментариям ты и тебе подобные мечтают об этом!!!
-1
Кет
Кет
10.04.2024 12:54
Не переживай. Ты точно отсюда раньше драпнешь))))
-1
Дракон
Дракон
09.04.2024 20:53
У полицаев машин зато очень много!!!!!!!!!!
20
BASSMASTER
BASSMASTER
10.04.2024 08:57
Лучше штрафы собирать, чем людей лечить
8
2410
2410
10.04.2024 10:08
Там и качество водителей на скорой помощи сомнительное. Включит сирену и думает что это бетонная стена со всех сторон вокруг машины скорой помощи и прутся на красный свет на перекрёсток тут же надо с осторожностью ехать. Дали привилегию везде на любой свет а не научили как ,они думают что всё можно осторожность забывают.
8
Апостол
Апостол
12.04.2024 19:08
В Алматы "Скорая' даже в пробках пробивает себе дорогу и машин хватает.
0
ввв
ввв
10.04.2024 15:32
причина что механиков нужно в гараж квалифицированных нанимать, а для этого зарплаты от 400 тысяч платить
5