05 Сентября 2024 16:24:49

20 млн тенге выделил бюджет для освещения подходов к школам Усть-Каменогорска

В городе мониторят пешеходные переходы.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Подходы к четырем общеобразовательным и одной музыкальной школе осветили в Усть-Каменогорске. Это школы №№ 4, 26, 44 и 46 и детская музыкальная на ул. Кабанбай батыра.

Теперь детям, которые занимаются в вечернее время и вынуждены ходить по темноте после перевода времени, будет немного светлее на одном участке дороги.

Как сообщила замакима города Ирина Смит, на эту работу акиматом было выделено 20 тысяч тенге.

Также представители акимата проводят мониторинг пешеходных переходов возле школ, следят, чтобы они были освещены.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
vitel83
vitel83
05.09.2024 16:30
а не дешевле просто перевести стрелки часов и вернуться к разумной жизни в светлое время суток.
185
Efes
Efes
05.09.2024 16:33
Нет освещение сделают на 200 000, остальное испарится, а сколько теперь таких громких проектов можно сделать то тут то там))
109
Бабусяка
Бабусяка
06.09.2024 10:12
Вот же какой хитроумный план замутили. Восток он такой...восток
12
Efes
Efes
05.09.2024 16:35
зам.акима уже даже озвучила сумму отличающуюся от заголовка. Выделили 20 миллионов, а замакима называет 20 тысяч. Где остальное?
81
Efes
Efes
05.09.2024 16:31
Это капец))))))))))
59
AYD
AYD
05.09.2024 16:34
Потекло бабло) ждем продолжения
77
1234567
1234567
05.09.2024 16:35
Вот и пошли первые последствия перевода времени. Детям приходится ходить по ночи. Родное правительство о них заботится.
147
Джокер
Джокер
05.09.2024 17:28
К 4 школе освещение сделали с одной стороны, а дети идут к школе с четырёх или даже с пяти сторон ,в полной темноте
87
советская
советская
05.09.2024 18:11
Следующим гениальным решением будет - каждому ребенку выдать по фонарику
105
М  АРИНА
М АРИНА
05.09.2024 18:25
Посмотрите что делается вдоль дороги центральной площади!!!! Она не освещена. Нет освещение вглубь 38 школы. Да дети учаться с 1 смены, но ходят то они на кружки и секции в другие районы!!!!!!!!!!!!! Родители работают до 18.00.
64
М  АРИНА
М АРИНА
05.09.2024 18:30
Теперь детям, которые занимаются в вечернее время и вынуждены ходить по темноте. - Предлагаю из карманов тех, кто голосовал и придумал , и внедрил этот антинародный закон , оплачивать такси детям, подросткам. Пусть датируются и энергетическими компаниями- им на руку и прибыль поперла, при переводе времени.
88
М  АРИНА
М АРИНА
05.09.2024 18:33
В городе мониторят пешеходные переходы- проверьте пешеходы от 39 школы к центральной площади. Они не освещены . Я не представляю что делается в отдаленных районах.
66
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
05.09.2024 22:15
Вокруг 9 школы, даже взрослые ходят с фонариком. Где этот министр, пусть сейчас приедет в Усть-Каменогорск и посмотрит,что он сделал.
63
Pit
Pit
06.09.2024 05:53
20 000 000 неужели хватит? А с учетом карманных расходов?
12
Евгений2
Евгений2
06.09.2024 06:55
Да реально темно в городе хоть возле школ, хоть где. Как у негра в желудке. Где эта скотина, который время придумал поменять, пусть приедет и посмотрит, идиот
31
Mike
Mike
06.09.2024 07:56
Причем тут подходы к школам? Они должны освещение провести вплоть до дома каждого ученика, который ходит пешком. Министры то понятно, возят своих на машине с личным водителем
24
Дарья И
Дарья И
06.09.2024 08:39
9 школа,ни одного фонаря,шла с собрания,хоть глаз выколи.Как дети там ходят?
17