02 Апреля 2008 00:12:00

24 человека были эвакуированы в результате пожара на улице Алматинской

Первыми, кто почувствовал запах дыма, стали жильцы первых этажей. Они и вызвали пожарных. По их словам, уже второй день в подвальном помещении проводились сварочные работы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Я предполагаю, а точнее, могу с уверенностью сказать, что сварщики не серьезно относились к своей работе, - жалуется жительница дома, - прежде чем проводить сварочные работы один должен контролировать, другой должен за работой следить, третий должен вокруг дома или подвала проверку сделать. Естественно, никто ничего не делал».

В подвальном помещении горели складируемые вещи жильцов и деревянные перегородки.

На месте пожара работали 2 боевых расчета. Пока первое звено проводило разведку, второй состав огнеборцев эвакуировал жильцов двух подъездов. 24 человека несколько часов провели на улице. Некоторые соседи, даже успели повздорить. Причиной ссоры стал складируемый хлам в подвале, которая одна из жительниц обещала убрать в течении недели. Однако, коробки с вещами пролежали больше 2 месяцев. Они и усугубили пожар.

«По данному пожару, распространение огня происходило по деревянным конструкциям стаек, особое внимание которым не уделяется представителям КСК и не демонтируются. Стайки представляют угрозу и опасность для жизни жителей, которые проживают в этом доме», - комментирует Владимир Буркин, заместитель начальника Пожарной Части-2.

Инспектора противопожарной службы неоднократно предупреждали председателя КСК очистить подвальное помещение. Но обращения услышаны не были, пока не случился пожар.

Сейчас над причиной пожара работают дознаватели. Предварительная версия – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Отметим, что с начала этого года в подвальном помещении произошло 5 случаев пожаров.

Источник: Пресс-служба ДПС ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии