29 Ноября 2024 14:58:09

29 ноября в атмосфере Усть-Каменогорска выявлены превышения по трем веществам

В воздухе присутствуют диоксид серы, оксид углерода и сероводород.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Казгидромет представил очередной ежедневный бюллетень состояния воздушного бассейна в Усть-Каменогорске. В нём приведены данные замеров с постов мониторинга, расположенных в нескольких местах города.

НМУ в Усть-Каменогорске продолжаются непрерывно с 23 ноября.

29 ноября, согласно данным Казгидромет, кратность превышения ПДК диоксида серы (двуокись серы, сернистый ангидрид, сернистый газ) составляет 2,597.

Кратность превышения ПДК сероводорода – 4,113.

По сравнению с предыдущими сутками, повысились показатели оксида углерода – с 1,884 до 2,246.

НМУ сохраняются в Усть-Каменогорске. Измениться в лучшую сторону ситуация может 1 декабря: на этот день в прогнозе синоптиков стоит снег, дождь и небольшое усиление ветра.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Rfhksx
Rfhksx
29.11.2024 15:43
Вдобавок на Кайсенова отключили электроэнергию. А ведь Россия била по Украине, а не по Казахстану. Плоды перевода времени?
47
Лариса П
Лариса П
29.11.2024 15:54
А причем тут Россия?
22
Объярь
Объярь
29.11.2024 15:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Паке
Паке
29.11.2024 16:35
Который день замеряют, констатируют, нам докладывают, а надежда только на Всевышнего. Может он разгонит эту гадость. Только снегом и дождем вряд ли.
35
дуб
дуб
29.11.2024 17:53
Всевышний, точно не будет заниматься этой проблемой(не Эго уровень)! Если на кого и стоит обратить внимание, так это на экологов(хотел написать наших, но засомневался). Ведь они не могут даже правильно определить превышение тех или иных вредных веществ(хотя с этим прекрасно справляются специалисты Казгидромета). А ведь главная задача экологов установить источники появления опасных веществ и доложить об этом руководству города(области) для принятия мер!? А для решения этой главной задачи они должны буквально жить на территории предприятий-загрязнителей, чтобы на месте изучать все возможные источники загрязнения окружающей среды( которое достигло катастрофических масштабов) и принимать действенные меры для их снижения, в пределах своих полномочий.
38
796
796
30.11.2024 09:44
Зачем им там жить? В каком веке то живёте? Можно наставить датчиков где угодно и онлаин 24/7 получать информацию. Только какой толк от нее??? Ну вот есть факты превышения и что? Ну оштрафуют казцинк к примеру и что?вам лично с этого не перепадет ни копейки, ни пакета молока
7
дуб
дуб
30.11.2024 13:05
Чистый воздух в нашем городе, важнее их подачек!
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
29.11.2024 17:52
Остановите работу заводов! Прибыль от них уходит на Запад, а травимся мы.
46
vitvat
vitvat
29.11.2024 17:55
Ну нму , ну превышения а дальше что .
16
дуб
дуб
29.11.2024 19:07
В том то и беда, что эта мышиная возня никак не влияет на ситуацию!?
17
Твори добро
Твори добро
29.11.2024 18:32
На улице под вечер начало вонять женой резиной, в горле этот газ стоит неуходит даже дома.Где телевидение Хабар, КТК, Тенгри. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ БЕДСТВИЕ !!!
33
Nick55
Nick55
29.11.2024 21:18
На Тенгри есть статья- прославился Усть- Каменогорск. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zadyihaemsya-pochemu-jitelyam-ust-kamenogorska-sih-por-555467/ А толку? омар свалил в туман, он в домике, как будто и не при нем весь этот беспридел начался и дошел до предела. Кто его снял? По какой причине? Кто за/вместо него? Где официальное сообщение от акима ВКО или кто там его должен снимать? Эти игры , чтобы при предстоящих выборах акимов город с протестными настроениями не смог проголосовать(см. новоявленный закон о выбрах акимов). Город замер, жизни нет по сути, гарант превосходительство приветствует- ему не до черни
33